Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 19.10.2014, 22:47
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Скрытый текст - Эпиграф: Выводи!:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Надина и Саша - Спасение для всех.:
- Перекур на перезарядку, - тяжело прохрипел майор и присев у стены на лестничной площадке швартовочно-грузовой палубы, принялся вставлять патроны, вынимая их из патронной сумки на плече, в пустые магазины, распиханные по карманам разгрузки, - как чувствовал, что пригодятся… И кстати, дамочки, - он кинул взгляд на Сашу и суетящуюся возле неё и детей киборга, - после того, как управитесь с лечением, киборгу занять своё место в экзоскелете… И это не обсуждается, - рыкнул он командным голосом, - каждая боевая единица нам сейчас дорога. А экзоскелеты, это надёжная защита для нашей группы… А то, что аккумуляторы почти на нуле, сержант установит запасные. Он их как раз для этого закрепил на спине экзоскелета Надины. Сержант, завязывай вставлять всякую дрянь в медсестру, - усмехнулся майор, видя как из шлема, экзокостюма сержанта, выдвинулся шток с компьютерным штуцером, и вошёл в разъём на шее медсестры.
- Но я хочу… - начал было сержант, но был резко прерван своим командиром:
- Хоти про себя, а с медсестрой кончай и займись аккумуляторами, для костюма киборга.
- Товарищ майор, вы сами себе противоречите, - иронически возразил сержант, но всё же отключился от компьютерного разъёма медсестры и, выпрыгнув из своей брони, принялся за установку новых аккумуляторов.
И в этот момент вой сирены резко умолк и отсчёт времени прекратился, осталось только негромкое тиканье.
- Алё! - Крикнул в пустоту, майор, удивлённо оглядывая всех. - А кто аварийное освещение на нормальное менять будет?.. Да и тиканье как-то…не ободряет.
После его слов на стене, на уровне лица среднего роста человека, отодвинулась панель, и в образовавшейся нише все увидели вмонтированный в стену монитор и панель с сенсорными кнопками под ним.Монитор моргнул, и на нём появилось конопатое лицо парня лет двадцати.
- Всем хай, - проговорило негромким голосом лицо и уставилось на обалдевшего майора: - Ну не смог я остановить отсчёт со своего компа. Всё что получилось, это убрать сирену и этот постоянный отсчёт.
- Васёк, ТЫ?! – Восхитился майор. – Не думал, что ты умудришься остаться в живых. Хотя, такие как ты даже в дерьме не тонут. - Затем осмотрев всех своих спутников, уставившихся на него вопросительно, добавил: - Это супер-хакер, сам лично его доставил на эту станцию, для работы в этом чёртовом проекте. Чего хотел?
- Я знаю, как всем нам выбраться из этого дерьма на «Кутузове». Только вы должны мне помочь выбраться отсюда. Я нахожусь на офисном этаже.
- Ничего не выйдет парень, - отрицательно покачал головой майор, - мы уже на площадке грузового сектора…
- Да знаю я, где вы, - нетерпеливо скривившись, прервал майора хакер, - слежу за вашими похождениями. Есть два субчика, которые как раз сейчас едут в лифте… - Васёк перевёл взгляд в сторону, видимо на другой монитор и, усмехнувшись, пробурчал: - Ссосутся ещё… Так вот я с ними соединиться не могу. Доступа к связи лифта у меня нет, только наблюдение. А у вас есть врачиха, которая имеет код доступа к связи со всеми лифтами. Пусть она свяжется с лифтом «Б» и передаст этим, влюблённым, чтобы он меня живо вытащили отсюда… Сам не могу, - сразу прервал всплывающий вопрос майора, хакер, - тут шляются три десятка вооружённых охранника, мутировавших в каких то чешуйчатых полу-рептилий, а как ты знаешь, майор, из меня боец никакой. Я в десятом офисе. Это не слишком далеко от лифта, в котором они развлекаются. Опаньки! А у них гости! – Васёк опять перевёл взгляд на соседний монитор. – Чё!.. Чё за терминатор! Да, не сладко парню в питачину досталось!
- Ты давай не отвлекайся, - прервал его майор, - чего нам-то делать, пока они тебя спасать будут?
- Ах, да! – И Васёк затараторил скороговоркой: - Я смог увеличить время эвакуации на два часа. Нам как раз этого хватит. Вы сейчас двигайте в грузовой сектор. Там есть спец-контейнеры для перевозки животных. Один из них можно закрепить в открытом кузове «Кутузова» и, подключить его к системе жизнеобеспечения корабля. В таких контейнерах на станцию перевозили обезьян для опытов. Там, правда, не вполне комфортно, клетки всё-таки для животных, но…жить можно. На пару десятков особей хватит. Так вот, подгоняйте контейнер к грузовой платформе 13 и спускайте в ремонтный док. Она точнёхонько опустится в кузов «Кутузова». Подключайте всё там и ждите меня и моих спасателей. Я постараюсь с вами связаться. А сейчас будьте так любезны, товарищ майор, - язвительно проговорил Васёк, - свяжитесь с моими спасателями. И обрисуйте им обстановку. А я пока помолчу, а то чего-то за дверью рептилии слишком интенсивно затопотали… - И монитор моргнув потух.
Майор оглянулся на слушавших, всю эту тираду Васька, своих спутников, и обратился к Саше: - Ваш черёд действовать. Соедините нас с грузовым лифтом «Б» и обрисуйте им обстановку.



Скрытый текст - Мр. и Мс. Виджут - Старый «гость» – как в горле кость.:
Вначале замолчала сирена, а затем замолк и металлический голос отсчитывающий время, осталось только равномерное тиканье. Но в лифте на это внимание не сильно обратили. Ананасики продолжали весело пофыркивать, а люди – целоваться. Но это продолжалось не долго - лифт вздрогнул от мощного толчка. Затем люк в крыше лифта, заскрежетал, и его кто-то просто выдернул из своих креплений, а в образовавшееся отверстие спрыгнул…Хантер.
Но это уже был не прежний Хантер – американский морской пехотинец. Новый Хантер был наполовину киборгом. Половина его лица было покрыто металлом, из глазного отверстия которого торчал револьверный ствол 45 калибра. Одна его рука была заменена стальной клешнёй, а в другую была вставлена двадцатикилограммовая кувалда. Тело оставалось человеческим, одетым в легкую, но прочную чешуйчатую кольчугу. Ноги ниже колен были заменены на шасси с двумя парами колёс на каждом.
Хантер ловко сделал крутой вираж по грузовому лифту и врезался в целующуюся парочку, раскидав их в стороны, и злобно улыбнувшись, прорычал: - Ну что не ждали, детки?! А я ведь обещал, что я ещё вернусь. Вот позаимствовал некоторые детали, для своего тела, на полигоне.
Он, повернув лицо в сторону девушки. Пуля, вылетевшая из револьверного ствола, впилась в пол между ног, сидящей на полу журналистки.
- С тобой я ещё развлекусь, малышка, - хмыкнул довольно он, и облизнулся, - но вначале я разберусь с твоим муженьком, - и он врезал клешнёй по челюсти подскочившего к нему журналиста, тот опять отлетел к стене лифта, а Хантер, подняв над головой кувалду, ринулся на него в атаку.
В этот момент, над головой журналистки, зажужжал сигнал вызова, и на встроенном в лифтовую стену мониторе появилось лицо взволнованной женщины…

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…