Тема: [Локация] Катакомбы Агорея
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.11.2013, 11:54
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
День 27, месяц 10, год 1513 от первого собрания Совета. Середина дня.
Средний уровень катакомб.
Руины пещерного храма Ангелов, неф:

Веренце оказался очередным скучным городком. Поэтому Триумвирад несказанно обрадовался, когда, вслед за гидом свернув за угол, увидел затмившую небо голубую громаду какой-то планеты. Моя любимая гамма! Последовавшая за этим встреча со стражей, тюрьма, спуск в катакомбы — радовали, конечно, далеко не так сильно. Но всё же: необычные ощущения, новый мир для исследования... Можно и потерпеть немного.

Единственное, что по-настоящему расстраивало — утрата всех вещей. Когда в тюрьме их заставали переодеваться, Трим смог припрятать лишь свою любимую скрепку. Должно быть, со стороны это звучит весьма жалко. Господи, ужасные серые робы — и ни единого самого завалящегося кармана! Ну и условия!
В катакомбах его пыл совсем угас. Трим давно не брал в руки ничего тяжелее мышки, а здесь заставляли работать, да ещё в жуткой пыли. Хорошо, что я без крыльев. Эта грязь за секунду бы их уделала и меня бы точно все дразнили падшим ангелом >_< А на низкие туннели, как у всякого простого двухметрового парня, у него вообще была аллергия.

С Небес на Землю, оттуда в какие-то глубинные глубины глубоких глубин, а там и до ада недалеко. Нет уж, определённо надо выбираться…

***
Он пока так ни с кем и не заговорил. Как всегда, попав в новый круг общения, Трим молчал. Для начала стоит присмотреться к каждому, подумать, как себя преподнести, что можно рассказать о себе. Но столовая, в которой они, наконец, собрались вместе, к раздумьям не располагала. Поначалу донимали шум и суета, а потом вообще стало твориться что-то непонятное: тут убийство, здесь орут, там бегут, везде толкаются, всё как обычно у людей.

Триумвирад закрыл уши ладошками и стал пробираться поближе к стене, где явно было спокойнее. Опыт, конечно, ценнейший, однако обстановка мне не нравится. Пожалуй, уйду сегодня же. Заметив узоры на стене, он даже начал раздумывать над их природой и художественной значимостью, но тут же себя одёрнул: Главная цель™ прежде всего. Мелькнула мысль — сделать пометку в своей Неуничтожимой записной книжке, чтобы не забыть вернуться сюда. Да только нет ни книжки, ни ножей, ничегошеньки… Сначала надо бы вернуть свои вещи, я слишком привык к ним.

Последний раз редактировалось Tao; 05.11.2013 в 16:17.