Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.09.2008, 16:23
Аватар для 0RJ0
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]
Винкельрид, спасибо за критику...

Скрытый текст - Глава 2:
Глава 2.
Кира.
Мечты сбываются.
- Санвил! – окликнула его я.
Сердце бешено застучало в моей груди. Целых два года я не видела своего сводного братца. С ним мы провели лучшие годы моей жизни. Купание у водопада, ночные прогулки, поцелуй – это всё никак не выходило у меня из головы. Эти два года были нелёгкими, особенно из-за частых тренировок. Но мне было это нужно.
- Привет, Кира.
Я побежала к нему изо всех сил и крепко обняла его.
- Ой! Давно же мы не виделись! Как поживаешь и что делаешь в этом промёрзлом городе?
На моём лице было неописуемое счастье, какого не испытывала очень долгое время. Он стоял, улыбался во всё лицо и не мог оторвать от меня взгляда.
- Да уж давно. Живу я сейчас там же, где и два года назад. Выполнял очередные задания, странствовал по миру, и вот сейчас меня занесло сюда, в город «вечного льда». Здесь у меня пока есть пару дел. К слову: не могла бы ты пройтись со мной к Молену. Он живёт недалеко отсюда.
- Хорошо.
Мы двинулись дальше по улице. Я всё никак не могла поверить, что Санвил мог оказаться в таком далёком от Танде-Мора Айлоде.
- А ты не мог бы поделится причиной твоего пути к мерзавцу Молену?
- Вчера произошла одна странная вещь: я был пойман стражей…
- Что? – перебила я Санви.
- Прошу тебя Кирочка, не прерывай меня. Вчера днём я был пойман стражей города и посажен в тюрьму. Ну а сегодня ранним утром после небольшого допроса меня отпустили. В моём освобождении участвовал Молен. И я бы хотел узнать, за что меня посадили в тюрьму.
- Обычно в тюрьму просто так не сажают…
- Вот именно Кира! Но так, как Молен, участвовал в моём освобождении, я бы хотел знать, по какой причине меня арестовали.
Мы уже свернули на улочку, где проживал Молен. Страшная, узкая, лишённая всякой красоты улочка. На табличке было написано: «Улица Травная». Дома здесь были, чуть ли не прилеплены друг к другу. Фасады зданий были украшены резными изображениями людей, умирающих в муках. Неужели всем тем, кто проживает на этой улице приятно смотреть на эти изображения?
- Молен живёт на самом конце этой улочки, - сообщил мне Санви.
- Как можно жить в таком ужасном месте? – выразила свои мысли я.
- Не знаю, но может им это нравится…
- Не думаю.
Вот уже и моему взору предстал дом Молена, с табличкой на калитке: «Семья Кунг». Он был ужасно необычным. Выделялся особой красотой окраски. Она была яркого красного оттенка. Но не кровавого, а более светлого. Учитывая наш климат и множество снегов, у Молена был наверняка самое яркое и выделяющееся здание в округе. Санвил уже успел открыть калитку и направился к двери, а я всё стояла и не могла оторвать взгляда от дуба, растущего в саду у Молена.
- Кира! Поторопись!
Очнувшись, двинулась к Санвилу. А он в этот момент уже звонил в колокол. В то время, когда я подошла, кто-то открыл дверь и до меня донесся низкий голос:
- О! Санвил! Здравствуй, здравствуй. Проходи в дом, не стесняйся!
- Извини, конечно, за отказ, но я не надолго. Лишь хотел узнать у тебя пару вещей…
- Да что вы с твоей девушкой не зайдёте. Будете стоять на холоде. Ещё не хватало вам заболеть, – заботливым тоном сказал человек.
Молен сам был невысокого роста, с короткими тёмными волосами. Его лицо покрывало множество шрамов, которые говорили о его возрасте. Одет он был в коричневую рубаху и кожаные брюки. В общем внешность этого человека не была так сказать уникальной, хотя я и слышала всякие интересные байки про него.
Всё лицо Санвила выражало недовольство. Я была совсем не против пройти туда, но Санвила что-то останавливало. Возможно нежелание находиться в обиталище этого человека, а возможно и что-то другое.
Несмотря на всё это, Санвил шагнул в тёмные помещения дома Молена, а я последовала следом.
- И вообще, Кира не моя девушка, она моя сестра, - сообщил Санвил
- Сводная, между прочим, - заметила я.
- Да? И как же жизнь свела вас вместе?
Мы направились к двери, которая была у лестницы, ведущей наверх. Молен проживал в доме, полном темных оттенков. А учитывая постройки Айлода, он был совершенно другим. Шкаф у входа был с великолепными узорами грандов, которые являлись удивительными существами, хранивших различные секреты мира, ради спасения его же самого. Пол выложен обычным деревом, а стены окрашены темными цветами, среди которых выделялся довольно сильно синий.
- Родители мои покинули этот мир, когда мне было всего пять лет, - сказал, довольно спокойным голосом, Санвил.
- Соболезную. Не знал.
- Да ничего. Я уже почти привык. Конечно мне их не хватает, но родители Киры хорошо позаботились обо мне.
Мы зашли в комнату, которая скорее всего являлась залом. Здесь были уютные кресла, небольшой камин, а на стенах было вывешено множество портретов. Судя по всему люди на портретах скорее всего являлись потомками семейства Кунг. У некоторых выделялся курносый нос, многие имели серый цвет глаз, а у двух мужчин были такие же оттопыренные уши, как у Молена. Множество канделябров освещали комнату, в то время, когда камин не потрескивал огоньком весёлым. Пол устелен великолепным ковром, который наверняка привезли с юга Изирии. Комната, так же была довольно тёмная, но это не мешало ей.
Молен предложил нам сесть на кресла и сам плюхнулся в одно из них.
- Так. Чем могу быть обязан? – разорвал он тишину.
- Я бы хотел задать тебе несколько вопросов.
- Что же, задавай.
Санвил наполнился живостью. Наверняка не думал, что Молен согласится.
- Я бы хотел узнать, кто этот пожилой человек, который способствовал моему освобождению?
- Что же я слышу! Санвил Отинский, тратит своё драгоценное время на то, чтобы узнать того человека, который его освободил? Такие мелочи обычно тебя не интересуют.
- Мне просто нужно знать кто это такой, - спокойно заметил Санвил.
- Ух ты! Ты ещё скажи, что хочешь ему цветы послать!
- Слышишь ты, хам, да как ты смеешь так обращаться с тем, кто когда-то спас тебе жизнь! Ты чуть не умер от яда той зелёной адвы, которая укусила тебя!
- Ой! Девчушка заговорила, сестрица твоя, - усмехнувшись сказал он. – А ты знаешь, что твой драгоценный братик, отрезал мне позже мою драгоценную правую ногу?
Он показал мне свою ногу, вместо которой, как оказалось был железный протез.
- А после этого он мне сказал, что мол прости, но так надо было. Теперь мне из-за этого всю мою оставшуюся жизнь мучаться. Даже девушку найти себе не могу.
- Но… извините... я не знала…
- Ах, ты не знала! И после всего этого, он хочет меня расспрашивать!
Повернувшись к Санвилу, который в это время так вылупил глаза, что казалось, что им недолго осталось быть в глазницах.
- Ничего ты не узнаешь от меня. Не хочу сейчас с тобой разговаривать. Прошу тебя, уйди отсюда.
- Но ты даже… - попытался вставить своё Санвил.
- Не хочу тебя слушать! – перебил его Молен, - Вон отсюда!
Последняя фраза уже была почти криком, и Санвил уже решил не спорить и встал с кресла. Я тоже последовала его примеру и направилась к выходу. Мне стал непонятен смысл этого разговора. Зачем Молен пригласил нас, если сразу же выпроваживает. Он захлопнул дверь перед нами.
- И что мы теперь будем делать? – вполне спокойно, с интересом и с ухмылкой на лице спросила я.
Он стоял некоторое время, видимо ошеломлённый поступком этого человека: до сих пор был бледен и глаза такие, как будто смерть увидел. После, он почти невразумительно сказал:
- Ничего. Теперь это наше дело.
Хоть и всё пошло мне на пользу, но я всё-таки не могла понять, почему же он так спокойно отнесся к отказу Молена. Ведь он однажды спас ему жизнь. Этот человек совсем ненормальный. Помню мне Санвил рассказал что при встрече с ним, тот ему сообщил, что после дождя есть лапки шмеля и ос, запивая их ослиной мочой, и утверждал, что это спасёт от простуды.
Ненормальный человек, но, мне кажется, я понимаю, почему он так сделал. Отрубить ногу, ценою жизни. Ему надо поменять приоритеты. А то он совсем свихнётся.
- То есть мы будем решать его вдвоём?
Он посмотрел на меня словно я сморозила глупость.
- Разумеется. Мы можем где-нибудь поговорить?
стала прикидывать где мы можем спокойно поговорить причём так, чтобы нас никто не смог подслушал. Может на кладбище? Нет, там слишком жутко. Ах да, точно, отчего же я сразу не додумалась…
- Можно у меня дома, правда, там небольшой беспорядок…
Сказав это, я немного покраснела. Слава богу, что на улице в это время уже темнеет, и он наверняка не заметил этого.
- Ну… ладно сходим к тебе.
Теперь уже мы направились в обратный путь по вечернему переулку, что было очень романтично, по крайней мере, для меня, хотя райончик я вам скажу, тут был не очень.
Вот мы уже у моего жилища. За весь путь мы даже не обмолвились словечком. Видимо он всё хотел сказать, когда мы будем только вдвоём и никто не сможет нас подслушать. Что я испытывала в это время! Какое для меня было наслажденье понимать, что вот он, передо мной в моём доме и мы одни.
Я зажгла свечи, из-за того, что в комнате было темно, а также нагоняет ту романтическую обстановку, которая мне была нужна. Ведь полуосвещённость не открывает какой-то тайны, скрытой в каждом человеке. Это позволяет больше интересоваться им. В такой момент я не могла думать ни о чём, кроме того, как мне можно ублажить моего любимого. Одного и единственного.
- Хочешь кандрейка? – вежливо спросила я.
- Не откажусь.
В этот момент правда лучше выпить вина, всё-таки случай есть, но его у меня в доме нет. И поэтому придётся обойтись лишь кандрейком. Ведь идти на другой конец города у меня сейчас не было времени и выглядело глупо. Налив кандрейка на двоих, я поставила на стол перед ним его чашку, а сама принялась за свою. Хоть вечером уже дома не тепло, как обычно, Санвил всё-таки соизволил раздеться. Ведь наш климат для него очень нов и холоден. Я ничего не чувствовала, кроме жара в моей груди. Он видимо чувствовал то же, что и я сейчас, но он почему-то не предпринимал никаких действий. Возможно, старался держать себя в рамках приличия и не предпринимать ничего лишнего.
Я не могла больше сдерживать себя в руках. Я бросилась на него через стол и, обняв его, поцеловала. О! Это неописуемое чувство. Время для меня как будто остановилось. Всё счастье просыпается в тебе осознавая, что ты нужна кому-то ещё. Сердце стучит бешено. Ноги трясутся. Глаза мои мгновенно закрылись от удовольствия. Все чувства всколыхнули во мне одновременно. Я ощущала биение его сердца. Оно стремилось выпрыгнуть из груди. Как я хотела, чтобы это длилось вечность! Не знаю, как долго это продолжалось, но, в конце концов, наши губы расстались.
Обстановка в комнате была похожа на ту, которая существовала здесь до поцелуя. Какое-то напряжение, смешанное со счастьем. Я открыла глаза и увидела его лицо. Какое оно было счастливое в тот момент! Личико его было полное радости, какой он не испытывал никогда в своей жизни. Он улыбался мне, как-то тайно и загадочно. Наверное, на моём лице читалось то же самое.
- Санви, ты мне всегда нравился, слышишь, всегда, даже тогда, когда тебя не было рядом годами. Жаль, что я тебя не видела с шестнадцати лет. И только сейчас, спустя два года я вновь вижу тебя. И сердце моё наполняется радостью.
Сейчас я переживала все наши встречи в Смунте, ведь там я виделась с ним в последний раз перед нападением Чёрных силтов на город, тогда ещё столицу Изирии. Как прекрасен был тот город! Помню, до шестнадцати я жила с родителями, но когда они погибли, я перебралась в Айлод. Почему не знаю. Но я и предположить не могла, что не увижу любимого целых два года!
Тут я вновь посмотрела на него и молча улыбалась.
- Что такое? – с некоторым любопытством он произнёс.
- Я счастлива…
Это было всё, что я могла сказать. Он смотрел на меня. Долго, как будто никак не мог налюбоваться мной.
- Кира… понимаешь… я боюсь… мы не сможем быть вместе…
- Почему?.. Почему ты говоришь это?
- Понимаешь… Я путешественник, ты девушка…
- И что? – заметила я.
- А то: я не хочу тебя опять потерять…
- Ага, а я значит хочу! Хочу, чтобы ты ушёл, хочу, чтобы ты меня оставил навсегда?!
- Да я не это хотел сказать, – неуверенно постарался продолжить он.
- Ты всегда «не это хотел сказать». А люди ведь из-за тебя страдают!
- Вот именно! Люди из-за меня страдают, и я не хочу, чтобы страдала ты!
- Ты знаешь, я буду больше страдать, если ты уйдёшь от меня навсегда!
И это правда. Даже вы, наверное, поняли, что я не хотела оставлять его и оставаться у недорезанного тука. Но он ничего, похоже, не понимал и ждал, что я соглашусь с его мнением:
- Я не хочу, чтобы ты погибла! – тут он жалобно взглянул на меня, и я поняла всю серьёзность его мыслей, но отступать было некуда.
Я взглянула в его лицо. Смотрела долго и внимательно. Пытаясь разглядеть всё то, что он сейчас чувствует и ждёт.
- Кхе, кхе. Санвил, видишь, вон те лезвия на стене? Пока тебя не было, я всё мечтала связать свою жизнь с твоей, но я понимала, что если я не смогу владеть оружием, то тогда мне нечего с тобой делать и вот я нашла в Айлоде женщину, которая является бойком. Он рассказала мне, что женщина может быть полезна в этом «мужском труде». Посмотрев на меня, она сказала, что мне более всего подойдут лезвия, одеваемые на руки. Я тренировалась два года и один месяц со своим новым оружием. И ты считаешь, что я не смогу постоять за себя?..
- Но…
- Ты что думаешь, я та девушка, которая была с тобой два года назад? Я изменилась внешне, но не изменилась внутренне. И ты думаешь, что меня будет легко обидеть?
- Нет. Но...
- Так вот, Санвил, - тут уже я была рассержена. – У тебя три выбора решения твоей задачи: либо я наложу на себя руки, либо я пойду тобой, либо я, скрываясь, буду идти за тобой. Так вот – решай!
- Кира, я не…
- Что ты?
- Ох, ладно… идем со мной…
- Так-то лучше…
- Подожди. Я не сказал самого главного. У меня есть условия, – торжественно сказал он.
- Ха. Ну и какие же это условия?
- Во-первых, не лезь в драки и в мои неприятности. Во-вторых, мы должны скрывать наши отношения…
- ЧТО!?
- Слушай, Кира. Я же сказал, что я не хочу тебя потерять. Мои враги могут прознать про мою любовь и использовать тебя как приманку.
- Ну ладно, ладно. Я согласна.
Я только заметила, как время пролетело. На улице уже давно стемнело. Джек спит. Но у меня сна не было ни в одном глазу. Возможно, так на меня подействовал разговор с моим любимым, а возможно и что-то другое.
В комнате было тихо, если не считать посапывания милого пёсика. Свечи уже догорели и в комнате, как и на улице, царила темнота. Но я всё же ещё видела лицо Санвила.
- А где ты поранился? – неожиданно оборвав тишину, спросила я.
- Что?..
- Твой нос...
- Ах, это! Давай потом я совершенно устал. А где я буду спать?
- На моей кровати.
- А ты?
- Там же.
Он был несколько удивлён, но всё-таки сдерживал себя:
- Я буду спать на полу, - немного резко сказал он.
- Нет уж. Я не хочу, чтобы ты заболел или чтобы тебе съели крысы.
- Тогда я пойду обратно в гостиницу.
- Ты что сдурел? На улице ночь! Там небезопасно, даже для тебя. Не глупи. Оставайся. Я тебя не покусаю, – улыбнулась я.
- Ки… а ладно, но только на сегодня.
- Изи Муру.
- Ты же знаешь, как я не люблю древне-изирийский.
- Ну ладно прости.
- Всё. Я ложусь спать, - с некоторым нетерпением сказал он.

* * *
Солнце светило мне в глаза. Ночью мне снился замечательный сон: Санвил приехал сюда, Санвилу нужна была моя помощь, я поцеловала Санвила. Как мне не хотелось просыпаться.
Я невольно открыла глаза. Встала с кровати и пошла в душ. Решив сначала убрать кровать, взор мой упал на неё. Сердце моё застучало быстрее… я видела не кого иного, а Санвила!
Так это был не сон! Я видела его голову, его замечательное тело, его руки. Это действительно он! Я подошла к нему, села на кровать рядом с моим ненаглядным. Коснулась его сильных рук и ощутила тепло его тела. Насмотревшись на этого красавца, я пошла в ванную. Разделась, повесила одежду на крючок и зашла в душ.
Вода была тёплая. Вся мысль о том, что Санви рядом, что он в моём доме, что он в моей постели, придавала такую порцию счастья, какую не может дать ничто другое. Неужели всё то, что было вчера не сон? Неужели я его поцеловала? Неужели без него я больше не останусь? Эта мысль придаёт ещё больше…
- Кирочка, ты там? – нежно произнёс голос за дверью.
- Да. Заходи.
Дверь открылась. Шаги звучали всё отчётливей. Тут он открыл полотно, отделявшее нас, и я увидела его лицо и неудержалась… поцеловала его. Он улыбнулся.
- Ладно, пойду, приготовлю нам завтрак.
- Кандрейк в шкафу. Милый, положи мне, пожалуйста, две дольки лимона, - немного погодя произнесла я.
Не знаю, может душ так умиротворяет, но после него у меня на душе спокойно. Тебя не волнует ничего. Ты ничего не боишься. Он позволяет задуматься о чём-то высоком, недосягаемым для нас.
Выйдя из ванной, я опять увидела его: он был лишь в одних штанах, и я могла сколько угодно смотреть на его соблазнительную спину. Он повернулся и… опять улыбнулся. Что же заставляет его улыбаться? Возможно, он просто счастлив, быть со мной.
- Ты оденься. Сейчас здесь прохладно.
Я подошла к нему сзади и обняла за шею:
- А мне тепло рядом с тобой! – улыбнулась я.
- А я не хочу, чтобы ты заболела, - более серьёзным тоном сказал он, хотя он был, как всегда нежен со мной.
- Ну, всё равно мне тепло с тобой, - сказала я и пошла одеваться.
Когда я вернулась, он уже налил нам кандрейка. Моя чашка дожидалась меня, издавая приятное шипение. Я взяла её и начала пить. Он был горяч и обжигал мне горло. По всему моему телу прошло тепло. Санвил, кажется, о чём-то задумался.
- Что-то случилось?
- Нет. Просто я думаю обо всём том, что будет…
- А именно? – не могла дождаться я.
- Тебе это так интересно? – полюбопытствовал он.
Я кивнула.
- Ну ладно, - он вздохнул. – Я говорю тебе, что я люблю тебя. При этом меня не покидает мысль: «А что же ждёт нас?». Жизнь, полная опасностей. Жизнь, в которой мы не сможем спать спокойно. Вот, например, недавно меня искала стража…
- Так это они постарались? – тут я вспомнила о его ране.
- Ты про что?
- Про твой нос.
- А, это… не совсем… просто я встретил Молена ещё раньше…
- ЧТО!?
- Ну, он меня вызволил из ледяного замка… а до этого пырнул вот этим кинжалом в нос, - он указал на кинжал, который был среди его вещей на кровати.
- У меня маленький вопросик. Ты о чём думал, когда просил у него помощи!? Во-первых: ты ему отрубил ногу! Во-вторых: он уже ответил тебе спасением на спасение! – чуть не на нервном срыве в тот момент была я.
Он промолчал. Допив кандрейк, он пошёл одеваться.
- Ты уверена, что хочешь быть со мной?
- Да, - твёрдо ответила я.
- Тогда, я думаю, что ты будешь не против, если я останусь с тобой в этом доме?
- Что за глупый вопрос?
- Так одной проблемой меньше…
- Проблемой?
- Да проблемой, Кира, - немного погодя сказал он. – Ты же знаешь, мой дом далеко отсюда в Танде-Море, а мне, похоже, пока придётся остаться здесь.

Ответить с цитированием