Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.10.2018, 15:13
Аватар для Nemestnaya Vorozeya
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Выпь-с-болот
Благодарю за отзыв! :)
На самом деле рассказ писался достаточно быстро, поэтому, скорее всего, местами и не хватило конфликта, более чётких антагонистов и т.п.

Но, опять же, представляя всю историю в целом, мне не хотелось создавать чёткого Главзлодея (как в том же, любимом мною, кстати, "Эквилибриуме"). Как бы это получилось бы не масштаб рассказа. Имхо.

Почему испанский? Да просто я его учу и люблю, считаю достаточно резким для использования в жанре "антиутопии" :)

Мультяшный образ Клио с разноцветными глазами - это некая неопределённость Блошиного короля по поводу её облика, недоработанность его, нахождение "в процессе". Он не думал, что придётся убить Глорию, и последний финт в преображении Клио - это дань её памяти.

Блошиный король чувствовал приближение смерти, поэтому собирал всё воспоминания-знания о былом "в кучу", чтобы по-максимуму загрузить в Клио. Он фактически был на тропе войны. Цель - чтобы Клио жила после смерти всего старого, чтобы она появлялась, как вирус, и давала информацию о старом мире тем, кто хотел бы это узнать.

Что-то вроде этого и хотела показать :)
Конечно, есть недоработки.
Буду шлифовать. Спасибо за ваши замечания.

Последний раз редактировалось Nemestnaya Vorozeya; 22.10.2018 в 16:16.
Ответить с цитированием