Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.04.2013, 22:13
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Переиздания самобытного потом вряд ли на развалах найдешь в допечатке.
кажется, я понимаю вашу мысль. Вот смотрите, Эжен Сю и иже с ним были аналогом Донцовой и Марининой. И никому они сейчас, спустя всего-навсего какой-то век, даром не нужны. Даже историки литературы пропускают пулеметной очередью через мозги. А Конан Дойла, например, переиздавали и будут переиздавать. Хотя тоже детектив, если о Холмсе говорить.

Для первого - достаточно хорошей эрудиции и ремесленных навыков. Писать, действительно, можно научиться. И при некоторой удаче можно попасть в "отцы-основатели" чего-нибудь. Для второго - обязателен талант и авторская самобытность. Очень я в свое время расстраивалась, когда поняла, что мои таланты лежат немного в другой плоскости. Поскольку писать мне всегда нравилось. Мы с подружкой еще лет в семь-восемь фантастическую повесть на два города письмами писали... Жалко, не сохранилась. Я вообще архивы не люблю за собой таскать.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 29.04.2013 в 22:20.
Ответить с цитированием