Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.02.2010, 11:49
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Кинофильмы Серджио Леоне безусловная классика кинематографа. Даже несмотря на то, что сейчас уже не так много людей смотрят эти фильмы. Люблю, ценю и уважаю все его фильмы, начиная с За пригоршню долларов и заканчивая Однажды в Америке.

Первые три фильма, "долларовая трилогия", которой как раз посвящена эта тема, ценны в первую очередь Клинтом Иствудом и Ли Ван Клиффом. В первом фильме он отсутствует, это несколько огорчает, но даже с одним Клинтом фильм шикарен. Сюжет простоват, но атмосфера на высоте. Концовка фильма впечатляет, даже несмотря на то, что я уже знал этот момент(из фильма "назад в будущее"). Второй фильм знаменателен появлением Ли Ван Клиффа. Он лучше первого фильма, в нем присутствуют просто убойные моменты. Стоит вспомнить хотя бы отстрел шляп друг друга, или самый конец фильма, который по уровню напряженности обгоняет очень многие фильмы. Ну и, наконец, пик серии - Хороший, Плохой, Злой. Казалось бы - что в нем есть? Сюжет довольно простой, похож на "роад стори", особых эффектов нет, есть смешной Туко и третье появление Иствуда. Но этот фильм эпичен, на редкость эпичен. Похождения Туко, Стрелка и Блондинчика держат в напряжении с начала и до конца картины. При этом в нем шикарная атмосфера, несмотря на то, что снят он не в Америке. А конец фильма и вовсе поражает, даже сейчас, когда было снято столько различных хороших фильмов. Это шедевр кинематографа, один из лучших фильмов всех времен. Во всех трех фильмах присутствует шикарнейший саундтрек, который является полноценной частью фильма, а не просто неким фоном. Это один из немногих фильмов, в которых я обратил внимание на музыку, и с не меньшим наслаждением слушал ее потом.
А так же, очень впечатляет стиль Серджио, который присутствует во всех его фильмах. Начало всех фильмов неторопливое, несколько занудное и затянутое... Постепенно повествование разгоняется, набирает обороты, и в конце зрителя ожидает уже очень динамичный, захватывающий, феерический финал.

А вообще, я сам не знаю, зачем я все это написал. Поскольку про такие фильмы не нужно читать - их нужно смотреть, причем обязательно.
Ответить с цитированием