Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 30.09.2014, 09:17
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кальдерон Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый Ужас Ваш рассказ производит яркое впечатление, которое не может удержать от желания оставить отзыв, пусть и рискую нарваться на авторский сарказм
Что вы, что вы! Если ко мне со всей душой, то и я от души...
Приятно, когда читатель, не просто высказывает мнение, а пытается анализировать, додумывать. В ваших словах рассказ словно бы обретает дополнительную глубину. Это приятно.

Цитата:
Поразила прежде всего авторская дерзость, которая придала рассказу шарма, пусть и грубоватого. Однако она становится палкой о двух концах: "мягкий" финал, в котором читатель убеждается, что герои рассказа "хорошие" и "плохие", диссонирует с общей атмосферой. Несомненно, хочется верить в торжество добродетели и непорочное зачатье, но почему-то не в этом рассказе
Увы, есть законы, против которых я пока не готов пойти. Для меня финал печальный и абсурдный в своем утверждении. Любовь эльфийки и робота - это бред, о чем как раз один из "неудачных моментов". А крах Вирковски - это необходимая жертва в угоду сюжетной связанности.
И я не разделяю на "плохих" и "хороших". Показаны два абсолютных полюса в мировоззрении, ни один из которых не является правильным.
Концовку, конечно, нужно как-то править, но я еще не знаю как. В данный момент она просто завершает недоработанный рассказ, который, как обычно, и выброшен "на посмотреть". Так что ваше мнение для меня чрезвычайно полезно.

Цитата:
Спасибо за творчество и удачи на конкурсе!
Спасибо! И вам того же!
Ответить с цитированием