Показать сообщение отдельно
  #2762  
Старый 23.01.2009, 00:38
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
А вот и мой рассказ, сыро и требует продолжения. Хочу узнать: нужно ли писать это самое продолжение?

Заброшенный, заснеженный аэропорт, где-то далеко, очень далеко, кто-то когда-то здесь, неподалёку построил небольшой генератор, электричество есть, но нельзя включать во всех помещения. Почему-то я решил оставить включёнными фонари на улице, метель, зал ожидания, кресло. Я специально подтащил несколько поближе к окну. А фонарь не исправен, изредка мигает, как хорошо. Всё здесь покрыто какой-то патиной, странным налётом, как-будто старые фотографии или кино на старой, но ещё живой плёнке. Здесь осталось много вещей от прежних посетителей, как странно, почему? Может быть не я один здесь был, может быть это место было убежищем не только для меня, как-будто каждый хотел оставить здесь кусочек чего-то на память этому аэропорту. Маленькая кукла в рыжем платье, лежащая в пыльном кресле в мерцающем свете фонаря, старый чемодан на тележке, на которых перевозят багаж. Не распечатанная пачка сигарет, не известной мне марки, возможно, случайно забытые вещи, но все хранят частичку чего-то. Как я раньше не заметил: фотоаппарат в углу, в горшке с засохшими растениями, я здесь уже два дня, а нашёл его только сейчас. Действительно странная находка, зачем кому оставлять фотоаппарат в цветочном горшке, бережно спрятанный, наверное, в ещё зелёных кустах, а быть может, кто-то хотел, что бы я его нашёл. Какая странная мёртвая и вместе с тем живая здесь царит атмосфера. Опять посмотрев на куклу и чемодан, и сигареты, рука сама собой потянула фотоаппарат к глазам. Как же я собрался снимать, он весь в пыли и не известно есть ли плёнка, сначала надо его протереть. Зачем я здесь, для чего, почему я прячусь. Эта атмосфера как-будто, все обитатели этого аэропорта чего-то ждут и чемодан, и кукла, и этот фотоаппарат. Чем же его протереть? Ах да, у меня кажется был платок, порывшись в карманах я обнаружил, что его как всегда нет. Что же придётся что-нибудь найти...