Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.02.2008, 11:43
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Ну вот, наконец доделал...
Скрытый текст - Задание:
Золотой диск луны поднялся над горизонтом, разгоняя своим светом окружающую тьму. Небо чистое, не одно облачко не омрачает прекрасного вида. Полнолуние – особое время, пик активности, скоро луна пойдет на убыль, а затем цикл начнется снова…
Небольшой одноэтажный домик, затерянный среди гор, одиноко подмигивал светом из окна, словно далекая небесная звезда. Издалека его не увидеть, поскольку густой хвойный лес стоит на страже, и не пропускает свет. Иногда раздается одинокое уханье совы или крики других птиц. Сверчки наигрывают свои трели в траве, словно живой концерт.
Человек потянулся, сидя на стуле и поправил съехавшие на нос очки. В углу у очага зашипел чайник, показывая, что его неплохо было бы и отставить от огня. Человек неспешно поднялся и снял чайник, после чего насыпал в чашку какой то порошок, залил его водой, и ароматный запах стал быстро распространяться по дому. Человек поджог в очаге лучину и вместе с кружкой снова сел на стул за небольшой столик и поджог свечу. Достал небольшую баночку, тончайшую кисточку и лист бумаги. Затем немного пригубил жидкость из чашки и принялся писать.
«Весть о скором восстановлении ордена достигла тех мест, где я сейчас проживаю. Так же известие о свободной вакансии Мастера Клинка. Я бы хотел занять ее… Мне так и не удалось продвинуться в решении моей проблемы. Не думаю, что в остальных орденах мне могут помочь, возможно, и возвращение на пост Мастера Клинка не приблизит меня к результату, но это будет лучший выбор, а так же предоставит больше возможностей. Может показаться, что я преследую только определенные, свои цели, и работа на благо ордена меня не волнует… Так и есть. Но я нуждаюсь в помощи ордена, следовательно, нет ничего, что может помешать мне исполнять свои обязанности в ордене. Это дело чести и равный обмен.»
Плавные и легкие движения кисточки напоминали взмахи меча, записи, оставляемы на письме были практически идеальными, аккуратный почерк радовал глаза. Человек посмотрел на то, что только что написал и, улыбнувшись, слегка покачал головой. Положил кисточку на подставку и еще раз пригубил напиток из кружки. Привстав, подошел к окну и взглянул на светящий диск луны, легкий ветерок качал ветви деревьев, кузнечики и сверчки продолжали свою работу, как бы аккомпанируя деревьям, делая шевеления веток похожими на танец. Лес никогда не молчал, различные звуки сливались в причудливую песню. Так лес жил. Стоит ему замолчать и его жизнь прервется. Когда-нибудь сюда придет человек с топором и это случится, или это будут маги с выжигающими всю природу заклинаниями. А пока лес живет, показывая всю слабость одного человека, стоящего у окна, по сравнению со всей этой живой массой.
- Сколько еще можно писать, я же не маг и не философ…
Он еще раз прислушался к песне жизни леса и прошел к очагу, закинуть парочку поленьев в огонь. Начинало холодать, а огонь почти затух. Поленья полетели в очаг, и огонь стал с жадностью на них перекидываться с уже совсем прогоревших угольков. Новая пища видимо пришлась ему по вкусу, и он ярко разгорелся, давая дому больше тепла. Человек опять прошел к столику и, прочитав, написанные им до этого строки, макнул кисточку в баночку с тушью.
«Не все делается в этом мире с помощью магии, и клинок еще никто не отменял, следовательно, ордену, скорее всего, понадобятся подготовленные воины для защиты на случай всяческих непредвиденных ситуаций. За свою жизнь я учился очень много, но учится самому – это не учить других. Это будет что-то новое, а значит уже интересное, по сравнению с изведанным. С недавних пор мне посчастливилось обучаться у отличного мастера акупунктуры, знания, полученные от этих уроков, позволяют лечить воинов без использования лекарственных средств и эликсиров. Так же, помимо знания точек на теле человека и представителей других рас, учитель учил приготовлению лекарственных отваров. Все эти знания в совокупности позволят обучать воинов не только убивать, но и лечить, что не менее важно во время боевых действий. Пора заканчивать, не слова красят человека, а дело…Буду ждать ответ в Городе, адрес оставлю на конверте.»
Легкий росчерк кисточки и на бумаге появилась подпись «Ди де`Морф», второй росчерк оставил витиеватую подпись, напоминающую извивающегося дракона.
Ди неспешно поднялся, убрал письменные принадлежности в небольшую дорожную сумку, висевшую на спинке стула. Порывшись на полке, извлек несколько мешочков, которые благополучно перекочевали в сумку. Затем он подошел к стойке и взял изогнутый клинок в черных ножнах с длинной рукоятью. Немного поразмыслив, положил его обратно.
- Утром отправляешься? – раздалось из-за его спины.
- Да, - Ди улыбнулся.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.