Тема: Killing Joke
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.01.2011, 16:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно появилась у меня одна традиция. Один раз в начале нового года я прихожу в музыкальный магазин и из огромного ассортимента набираю альбомов исполнителей, которых я ранее не слышал или слышал, но одну-две песни. В общем, основываясь на том, что мне известно об исполнителе, обложке и аннотации, если таковая есть. В прошлом году это дело принесло мне новую любимую группу - KMFDM. В этом в рамках традиции я приобрёл последний альбом Killing Joke - Absolute Dissent, вышедший в 2010 году.


Что-ж, очень и очень даже неплохо.
Музыкальный стиль, если честно, я не определю. Скорее всего, тут стоит назвать что-нибудь общее, вроде "пост-панк", не знаю. Но такая неопределённость даже к лучшему, по моему - значит, музыка оригинальна.
Первая мысль, что приходит при прослушивании альбома - шумно. Но при этом не хаотически шумно. Бас и ударные, например, отлично выделяются. А вот гитару выделить сложно. Местами можно заметить электронику. А вот вокал хоть и интересный, но немного теряется в обилии остальных инструментов.
Альбом мне понравился. Есть интересные мелодии и разнообразие. Что в музыке понравилось конкретно - не скажу. Просто понравилось. Есть не самые удачные песни. Некоторые композиции следовало сделать покороче - получилось слегка затянуто. Но впчатление в целом положительное.
Более всего понравились композиции The Great Cull (вот буквально всё пришлось по душе), European Super State (за вокал и долю синтипоповости), This World Hell (за агрессию и тяжесть). Самая любимая песня альбома - спокойная Ghosts Of Ladbroke Grove. Шедерище. Давно не встречал альбомов с сильными последними песнями.

Итог: традиция работает на ура - ещё один интересный исполнитель мне в знание.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.01.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием