Показать сообщение отдельно
  #542  
Старый 25.04.2018, 13:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
GAN, а если судить по собственному опыту?

А "Алиса", если честно, достала. :)
У меня такое мнение было об Алисе несколько лет назад)
А если по собственному опыту, то пока получается договариваться с мелкими духами. Но это отслеживать надо уметь. Для многих это совпадение. Но если смотреть на мир с моей точки зрения - нет.

Но только "за здорово" живёшь в такой мир не попадают. "Трясёт" перед этим очень сильно. Отношения рушатся, здоровье подкашивается, с финансами проблемы. Это плата "за переход". Так что, лучше в такой мир не соваться без веской причины. Это сложно. Выдерживают не все. Я не пугаю. Предупреждаю.

Цитата:
Snerrir, Официальной науки нет, есть просто наука в лице образованных людей,
И при этом люди в большинстве своем крайне смелые во взглядах и пытливые
Вот и я о том же. Все находятся "под колпаком". Шаг впрово, шаг влево и ты уже не учёный.

Цитата:
Самое обидное ведь то, что большинство наших просветленных, смелых и незашоренных даже не подозревают о том, в насколько громадном пласте человеческой культуры и памяти они себе отказывают, попавшись на удочку баек о прогрессорах и "лживых инквизиторах от официальной науки".
Тоже согласна. На этом строится суть современной цивилизации.

Цитата:
рассуждать о некоем элитарном клубе, чего-то там скрывающем и чем-то там заправляющем, имхо, грешно.
Нет никаких клубов. Есть люди, которые ищут то что хотят и находят. Есть люди, что наживаются и промывают мозг тем, кто ищет. Это ещё одна ловушка современной цивилизации. Всю информацию приходится проверять, буквально по крупицам. Есть те, кто поверил в то, что "ничего нет". И таких большинство. Вот и всё.

А файербол - это... просто один из вариантов донести информацию до человека. На самом деле, каждый человек обладает таким зарядом. У тебя когда-нибудь перегорала лампочка, когда её включаешь? Если вдруг такое произойдёт, отследи своё состояние. Часто это состояние психологического напряжения. Злость, раздражительность, иногда наоборот эффект от радости. У меня некоторое количество техники погорело, пока не научилась управлять своим "файером". Да, визуально это не видно, но понять что происходит - занятно.

Но опять, это интересно отслеживать. А бегать и убеждать каждого встречного-поперечного, что и как, никто в здравом уме не будет.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.04.2018 в 14:58.
Ответить с цитированием