Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 06.11.2009, 18:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
а вот герои меня несколько разочаровали
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Наверное, меня Мартин с Аберкромби развратили в этом плане. Теперь только и подавай выдающиеся типажи, вроде Джейме Ланнистера или Занда дан Глокты :-)
"Вокзал..." я кстати читал сразу после Аберкромби, или наоборот? Тут конечно разница великая! Герои у последжнего это что-то. По сути если подзадуматься одни из самых впечатляющих из всего что я читал за последнее время.
Все равно у Мьевиля герои пусть и не особо, но все же впечатляют. ЧТо любопытно - мне кажется, что гораздо колоритнее у него получаются второстепенные персонажи. К примеру "Вокзал..." - собственно Мотыльки дадут фору любому из других действующих лиц. А Ткач? Тоже весьма неординарный и интригующий перс, разборки данного товарища с мотыльками так и хочется увидеть в экранизации, если такая конечно когда-нибудь будет.
В "Шраме" главные герои выглядят ярче, чем главные в "Вокзале...", но и они как-то меркнут на фоне таких брутальных товарищей как Бруколак и невозмутимый Утер Доул.
А вот в "Нон Лон Доне" мне все по душе пришлись, что люди, что выдуманные. Но к слову сказать опять же - выдумано так лихо, что не может не вызвать умиления, а имена (поклон нашим переводчикам) тоже просто загляенье - Прикид, Кисляй и т.п.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием