Тема: [игра] Decem Favorites
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 13.09.2017, 15:18
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Джаяварман встал с колен, посмотрев на огромную бронзовую статую Создателя, возвышавшуюся над ним. Прекрасное лицо бога было безмятежно. На нём не было ни единой морщинки, ни одного признака нарушения концентрации. Лишь мудрая улыбка, с который он создавал этот мир.
Джаяварман долго изучал легенды, но никак не мог понять, как достичь такого покоя, когда в мире происходило столько зла, что он был бессилен бороться с ним. Быть может, это было связано с именем бога, который избрал его. Нагашаян, несмотря на родство с Создателем, никогда не отличался миролюбивым и спокойным характером.
-Владыка, - послышался учтивый голос у него за спиной. – Прибыл Бхарат.
-Впусти его, - невозмутимо ответил Джаяварман, продолжая смотреть на статую.
Раздался звук приближающихся шагов. Посетитель остановился в пяти шагах от него и поклонился.
-Как ты? – обеспокоенно спросил Бхарат. – С того дня ты заперся в четырёх стенах и читаешь эти книги… Что-то случилось?
-Нет, ничего, - промолвил Джаяварман, обернувшись. – Но скоро случится. Время подходит, друг мой, - он сделал паузу. – Каково состояние нашей армии?
-После той войны прошло десять лет…. – задумчиво произнёс Бхарат. - Дети подросли, став мужчинами, заменив отцов. Жрецы завели новых учеников. Гуджар ждёт приказов.
-Собери князей, - приказал Джаяварман, вновь взглянув в лицо статуе. – Нам нужно двигаться дальше. Я хочу с ними посоветоваться.
-Будет сделано.
Едва двери закрылись, как он почувствовал сильную дрожь в руках. Его охватила злоба. Он сжал кулаки, пытаясь сдержаться от желания сломать что-нибудь.
-Опять ты? – спросил он, с ненавистью взирая на статую Создателя.
«А ты как думал? Я никогда не оставлю тебя одного», - раздался мрачный голос. – «Не волнуйся, я ненадолго. Я лишь хочу напомнить, что голоден».
-Потерпи. Скоро мы выступим в поход.
«Хорошо, буду ждать. Не разочаровывай меня…. Ах да, чуть не забыл. Ты примешь тех послов?
-Да, а почему нет?
«Всё правильно, я ничего не говорю.…Используй всех, кто может быть тебе полезен. Но не забывай, что любой связи рано или поздно приходит конец. Кроме нашей, разумеется».
Джаяварман тяжело вздохнул.
-Да, ты прав.
Вдруг его отпустило. Злость ушла, оставив его один на один с самим собой. Отдышавшись, Джаяварман взглянул на статую бога. Тот продолжал благосклонно улыбаться.

Цитата:
1. Принять и выслушать предложения послов от технопатов
2. Отправить два отряда жрецов-ястребов, два отряда жрецов-тигров,
отряд жрецов леопардов, отряд кшатриев, отряд лучников и отряд пехотинцев в Рощу Древних под предводительством Джаявармана
3. Отправить два отряда пехотинцев, два отряда лучников, отряд кшатриев в западную прибрежную провинцию для проведения разведки под предводительством Бхарата
4. Сформировать отряд пехоты и отряд лучников (1100 золота)
5. Обучить отряд друидов-ястребов (400 маны)