Показать сообщение отдельно
  #7115  
Старый 24.11.2016, 11:30
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Смит Том Роб - Ферма
Противоречивые отзывы были на эту книгу, так что я просто обязана была с ней ознакомиться. Сразу скажу, не восхитилась. Хотя сначала блеснула мысль, что будет какая-то интересная детективная история. Да испарилась) Слишком растянуто, просто непозволительно. В моём представление мама героя прибежала, чтобы быстро поведает, а дальше надо будет непосредственно действовать. А она почти всю книгу рассказывает (причём медленно) мутную историю, в которой так до конца и не понятно, ЧТО же такого ужасного приключилось. И её улики...мягко говоря странные. Пусть этому мы и встречаем определённые оправдания. Потом главный герой, который весь никакой, совершенно (ему вроде как 29.. но по ощущениям, максимум 19) едет дознаваться до истины. Предварительно сдав матушку в сумасшедший дом! За что? Почему? И я не поняла, что помешало реализации его мысли о встрече тет-а-тет с независимым специалистом, а?
И тут вступает в силу - супер везение. Раз-раз и всё ему стало известно. И истина, конечно, ужасающая. (Да и вообще, автор впихнул в книгу разной жути по-максимуму, только разлучённых близнецов не было).
И, пожалуй, главный минус книги, что она никакая. Тут не переживаешь за каких-то героев, не чувствуешь атмосферы и нет красивой картинки места действий (у меня она не нарисовалась).
Ещё мерси Марку за финансовую поддержку (человек "сейчас всё будет)", тёмная закадровая лошадка)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием