Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #405  
Старый 13.07.2015, 23:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
В общем, возник тут вопрос у меня.
касательно остроухой братии.
Читал я про них книжки две, может три, и вообще это было давно и неправда.
В общем, есть у бумагомарателей всяких дурная привычка загонять эльфов в леса и болота и подвергать их угнетениям, лишениям и насилию всякому со стороны людей под совершенно надуманным и бредовым предлогом.

(Сразу скажу, что идея миров, где сильномогучие в области магии эльфы зачем-то косплеят мифы о злых нацистах так же бредова, если не больше)

Как объясняются это эльфоугнетение людьми?
Эльфы, типа, рационалисты и не спариваются (но ведь и не умирают в пять лет от кори, так?), а люди, типа, давят их числом с одной винтовкой на троих, а точнее, с черенком от лопаты.
Однако, если мы посмотрим реальную человеческую историю (а не бредни про 105 000 японское войско, идущее в пеший поход на айнов в 9 веке нашей эры и его европейские аналоги), то увидим, что большие батальены появятся не сразу и не везде, а следовательно, даже без какой-то сильномогучей магии, а на одном скилле эльфы могут так плохо поступить с людьми, что те до коробок по 10 000 человек могут просто не дожить.
(Если, конечно, эльфы не задохлики, которых ветер сдувает, тут уж им поможет только профессиональный тренер, рацион и спортивный режим 20 века)

Итак, я тут прикинул, может я чего не понимаю, но почему-то эльфы в масскульте либо в лесу прячутся, либо под завесой из супермагии отсиживаются, либо претерпевают, либо опереточно угнетают людишек.

Предлагаю обсудить вопрос:
"Люди и Эльфы в современной культуре: взаимоотношение, взаимовлияние и <еще что-нибудь> в динамической системе (например во включенной стиральной машине)."
В этой теме
__________________
Ответить с цитированием