Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 05.07.2015, 15:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Нэтти хмыкнула. При виде манипуляций друида с землей, водой и заклинательной работы нимфы Лулу воровка сразу решила не корчить из себя шибко умную и не делать вид, будто хоть сколько-нибудь разбирается в вопросе. Лучше один раз произвести впечатление некомпетентной дурочки, чем в итоге на самом деле сесть в лужу из-за стремления казаться краше, нежели есть на самом деле. Эту вроде бы нехитрую истину Нэтти пришлось усвоить рано, еще когда в «подмастерьях» ходила. Преувеличение своих возможностей почти всегда выходит боком. Хотя бы потому, что чревато завышенными ожиданиями подельников. Другое дело, конечно, сознательный блеф. В любом случае, сейчас блефовать незачем. Это будем делать, когда с достопочтенным Хулио нос к носу столкнемся. Если понадобится. Иногда надо и честно себя вести. А иногда – вовремя включить дуру. «Знайку на суд ведут, а незнайка дома сидит», - любил поговаривать папаша Хагсон, когда не был настроен отвечать на вопросы дочери, но проявить воспитательное рвение, тем не менее, хотел.

Зато на результат стараний Ахеноваля и Лулу тифлина взирала с большим интересом. Итак, плешивый гений изволил трескать квашеную капусту в, судя по всему, весьма приятной ему компании. Уж точно не вражеской. Хм, куда ж без единомышленников-то. Может, вообще его подрывную деятельность кто-то спонсирует, угощают-то весьма нажористо.
Нэтти при виде этой картины не смогла сдержать улыбку. Правда, улыбнулась быстро и одними губами.

- Даже могучий маг предпочитает обедать в компании, - пробормотала девушка себе под нос. - И дела обстряпывать – тоже. Не думаю, что кто-то, будь он хоть лордом танарри, способен все проворачивать в одиночку. А уж объявлять войну Госпоже – тем более.

Необходимость принять решение, как и следовало ожидать, породила спор.

Цитата:
Сообщение от Ахеноваль Посмотреть сообщение
- Я могу наложить Святилище, чтобы нас не заметили хотя бы в первые несколько минут. Этого должно быть достаточно, чтобы занять позицию, удобную для наблюдения. Вы согласны отправиться туда прямо сейчас, друзья мои?
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
- А может ли наша прелестная нимфа отправить нас в это место несколько позже? Я не спорю, нам необходимо свалиться на хвост к Хулио, но не в буквальном смысле. К тому же, это маг не второго десятка, а судя по нападению на Сигил, один из лучших. Неужели ты думаешь, что он не распознает ворожбу? Мне кажется, что для него это будет делом секунд, если не мгновений. И если так, собранная команда приключенцев, мягко говоря, наведет его на весьма определенные подозрения. Телепортировться туда сиюминутно - слишком рискованно, и - весьма вероятно - обречет нашу операцию на провал.
Цитата:
Сообщение от Ахеноваль Посмотреть сообщение
- Ну и что вы предлагаете? Мы увидели, что Геометр торчит в какой-то комнате, в компании минимум восьми человек... И что это нам даёт? Да, комната достаточно велика, чтобы вместить девять человек за большим столом и ещё оставить места. Но что это за комната? Общий зал в таверне? Просто комната в большом доме, принадлежащем, например, какому-нибудь великану? Пиршественный зал замка какого-нибудь местного героя или бога? И где это здание - каким бы оно ни было - находится? В Нидавеллире, Муспелльхейме или на собственно Асгарде? Хотя нет, на Нидавеллир всё-таки не похоже - это место вроде находится на поверхности... Но всё равно остаются два других слоя Асгарда.
- Вы правы оба, а тьма снова где-то посередине. Мне тоже не хотелось бы вот так сразу угодить на обеденный стол, пред светлы очи Тибенадо. Нам же нужно проследить за рыбкой и выяснить ее намерения, а не ставить рекорд по героически-бессмысленной смерти. Берков нетуть, как говорится. Да и что-то подсказывает, что невозможен такой-то поворот, - Нэтти пару секунд помолчала, в задумчивости почесывая левую бровь. - А вот хотя бы просто попасть в то место, где находится укрытие Тибенадо… Хоть за километр от него… Хоть бы туда, где этим Тибенадо слегка пахнет. Пусть даже тенью его. Это было бы лучше. Потому что нам самим вовек этот План не исходить, здесь друг Ахеноваль прав. Поэтому предлагаю и копать в этом направлении, посередине. А личное знакомство, если уж без него никак, отложить до лучших времен.

Друид тем временем принялся изучать камни кургана. Нэтти тоже подошла почти вплотную и еще раз окинула взглядом сооружение. Теперь, подойдя поближе, она буквально кожей почувствовала проявление силы. Неброской, неявной, но все-таки. Некоторая часть ее наследия – четвертинка крови карги – наделила ее определенной чуткостью к некоторым вещам. Судя по выражению лица Ахеноваля, он чем-то заинтересовался.

- Чувствуешь? - обратилась Нэтти к друиду. - Не скажу, будто что-то в этом понимаю, но... Пока не вижу поводов для беспокойства.
__________________
Dum Spiro Spero.