Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 27.02.2017, 15:07
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Порука гр.№2

Здравствуйте, автор!

Я мало что понимаю во временных коллизиях и петлях, а потому буду оценивать текст без акцентирования внимания на этих аспектах, на которые, впрочем, делает основной упор автор.

Итак: у нас есть ГГ, который мечтает изобрести машину времени, а если быть точнее, уже изобрел. Но работает она почему-то не как нужно, а только «в зад». Хотя почему почему-то? ГГ всего лишь не хватает одной детали. ГГ влюблен в лаборантку Катю. Он счастлив, ощущение безмятежности, лицезрение красоты вокруг, влюбленность во весь окружающий мир, и предвкушение скорых побед окрыляют Гг. «Это самый лучший день в моей жизни» - думает Гг. И ведь прав, шельмец.
Сколько их еще будет, этих дней... А так вот, до безобразия простого, безмятежного — увы, не будет больше никогда(ну это исправимо).
Не зря же его гости из будущего 33 Артема - он сам в разном возрасте, так стремятся в этот день.
Герои:
Вначале в дверь квартиры Гг звонит, убитый жизнью, Артем №1 (пожилой и лохматый). Кстати, крайне интересный персонаж. Так и представила себе этого полудеда, у меня сосед такой, только буйный.:oldfag::sniper:
Затем в квартире объявляется Артем №2 (молодой, почти неизменившийся, от того наиболее близкий Гг по духу). Еще один неудачник. Вот странно, ведь Гг предполагал, что жизнь его в будущем будет только лучше.
(там, кстати, такая путаница со вторыми и третьими)
И, наконец, в кухне объявляется, пожалуй, самый несчастный из людей. Тридцатисемилетний «счастливый» отец пятерых детей)) (я тут очень прониклась, как и Гг. Все-таки самые несчатные люди на планете — многодетные отцы))))

И вот гг с гг №2 начинают думать. Обратно, в будущее, всех Ггероев закинуть нельзя. Так как машина работает только «обратно». А тут еще оказывается, что ГГ№2 вообще не хочет возвращаться. Вот тут у меня начинает закипать мозг. Он у меня всегда кипит, когда я не могу себе представить реальную картину. Это что получается, если ГГ №2 не вернется на свое место, не будет тогда на метсе и гг №3 и № 1? (папаши и деда).
Как так?
А, нет. Собирается. Ну хорошо.
Вот, кстати, путаница с этими номерами. Лучше бы, конечно, их звать «папаша», «дедуля», «костюмчик». Ну, как вариант.
Дальше пьянка, ругань-обычное дело.
А вот что меня возмутило и удивило, это как Гг подарил Катю костюмчику. Ну как так? Хоть бы и самому себе, но все же...
Ага. Все-таки костюмчик остался. И как это все объяснить? Праллельная реальность выходит? Честно, я не понимаю.
Так, деда тоже пристроили.
Вернее, это он сам ухитрился себя пристроить к соседке Варе.
Папаша вернулся домой, и я этому жутко рада. А потому что...

В общем, если не брать в расчет мои непонятки со временем (естественно, сама виновата), то в целом очень живой получился рассказ. Диалоги перкрасные, слог легкий, читать одно удовольствие. Действующих лиц, возможно, многовато, или все же эти пресловутые номера, присвоенные героям. А все-таки сбивают. Не всегда сразу понятно, кто говорит.
Больше у меня замечаний к сожалению нет. (шутка конечно))
Отличный расссказ. Автору всех благ и удачи на конкурсе!

Последний раз редактировалось Мы из будущего; 27.02.2017 в 22:12.
Ответить с цитированием