Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.08.2014, 19:32
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Автор, в моём колчане осталась только одна стрела. К вашему сожалению, она с разрывным наконечником.
Такой язык для меня не читаем. Повторы, огромные предложения без начала и конца. Ваша мысль блуждает по закоулкам вашего разума и не ложиться на "бумагу". Текст перенасыщен шаблонами, не самыми лучшими к слову. Герой думает и ведёт себя как школьник. Мир не виден. Перенаселение, пространственные карманы, всё это хорошо, но для чего это? Три четвёртых герой раскачивается. Большую часть времени... едет к шефу. А потом коротеньким абзацем пояснение, что же за фигня произошла.
При чтении я нередко зависал на одном абзаце минут на десять. Мой мозг просто не воспринимал то, что вы написали.
Нет, зачатки творческого умения у вас есть, но пока только зачатки. ЧТо тут можно посоветовать. Больше читать. Пока даже не профессиональную литературу, а обычную. Только не "Сталкеров". Почитайте классику. Тех же Стругацких рекомендую. У них достаточно простой язык, что вам как раз и нужно. Пробуйте писать. Поначалу будут ругаться, но если не сдадитесь, то со временем начнёт получаться. Пользуйтесь помощью. Первый же абзац показал, что вы не знаете как элементарно оформлять текст. Читайте, учитесь, пробуйте и терпите. Больше я посоветовать вам ничего не могу.
Ответить с цитированием