Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 00:41
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вера Викторовна, расскажите пожалуйста - планируете ли вы выпуститить окончание Хроник Арции? Если да, то когда примерно? Каковы причины столь долгой задержки последней книги?
Я на этот вопрос отвечала в прошлом интервью, так что возьму и самопроцитируюсь.

Вопрос от Djalina "С чем связана такая "заморозка" ХА?"

Мой ответ: «Заморозка» ХА имела отнюдь не литературную причину. У меня случилось определенное непонимание с Ником Перумовым, и я посчитала непорядочным продолжать эксплуатировать мир, оттолкнувшийся от Упорядоченного. Это было мое личное решение, никто на меня не давил. Потом недоразумение благополучным образом разрешилось, но входить второй раз в единожды покинутую реку трудно, тем паче написанный текст я убила, а многое, из того, что хотелось сказать в ХА, сказалось в других вещах.
После Этерны я попробую вернуться в Тарру, но твердой уверенности в том, что выйдет что-то достойное, нет. Убить проще, чем оживить. Перумов, к слову сказать, не советует мне возвращаться в Арцию, а мнение Капитана для меня значит очень много".

Вопрос от Djalina "Если Вы все же решите окончательно не возвращаться к Арции, то будут ли получены ответы на основные вопросы: что за зверь был за Седым морем, что стало с Рене, Герикой, Сандером, Анастазией, Эрасти и другими главными персонажами?"

Мой ответ: "Я все же надеюсь, что мне удастся снова загоретсья арцийской темой. Прочитаю какую-нибудь очередную пакость про Ричарда Третьего, озверею и допишу. Другое дело, что новый "дикий ветер" будет не тем "Диким ветром" который случился бы три года назад. Поэтому думать о том, что будет, если не получится, я не хочу. Как известно, большинство сражений проигрывают до их начала. Приступать к работе, имея в виду в итоге написать коротенький синопсис и увильнуть, не дело".

За прошедший год ничего не изменилось. Разве что по моей просьбе начался сбор выявленных ляпов среди тех, кто хочет увидеть ХА законченными. Если у вас есть время и желание, можете поучаствовать. Буду очень признательна.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10706.0

Последний раз редактировалось Gatty; 15.01.2009 в 10:32.