Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.04.2017, 12:36
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Забавный рассказ

--- Про лишние пробелы вам навреное уже писали.
--- Если уже слушал "голоса" (в кавычках) - то тогда уже и сообщали из-за "железного занавеса" (тоже надо взять в кавычки).
--- Какой-то странны разнобой с лунами (то она у вас с большой буквы, то в маленькой)
По крайней мере в этих 2 случаях я бы точно написал с большой ("высадились на луне", и "всю информацию о луне") - чай о небесном теле речь, а не о фазах месяца)
--- И тут маленько(е) чудо случилось опять ("е" пропущено).
--- Давича вы напомнили (наверное все же "давЕча").
Спасибо! Сам бы не увидел.
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Но есть и 2 логические вопроса (чисто на лоигку внутри произведения)
1) Если уж наш "попаданец" настолько все делал задом наперед, что даже нацапанное на стене сцарапывал гвоздем в обратную сторону, то мне тогда непонятно, как от него мог кто-то забеременеть? По идее сперму он тоже должен был бы не впрыскивать в даму, а высасывать из нее
И вообще, тут немного нечетко простроены грани событий: если "попаданец" сам двигается в прошлое, то насколько это эффект распространяется на все с чем он взаимодействует (одежду, еду, плоды физических и физиологических действий)? Тут вижу определенную нечеткость в заданных правилах игры
Да, взаимодействуя с реальностью "обратный человек" вызывает логические парадоксы, т.к. он и реальность взаимно отменяют последствия и причины один для другого. Мой мозг рвётся на части при попытке представить драку или секс в таком раскладе. Но, коллега, на то мы и фантасты, чтобы это сделать. Когда мне сие удастся - напишу роман, где будут все подробности и ответы
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
2) Правильно ли я понял очень завуалированный намек, что ГГ сам донес на собственного отца, а потом из-за этогосам же не смог реализовать свою детскую мечту (попасть в космос)?

:
Нет, я такого не предполагал. Была мысль, что отец неправильный - не так он живёт и мыслит. Но ваша идея мне нравится.
Ответить с цитированием