Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 27.10.2017, 18:40
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
Не очень представляю размер хлебницы, если ее содержимое пришлось распихивать аж в два пакета. Наверное, очень большая.


Гм. Я все понимаю, но вот написано так, словно они всю дорогу пользовались одним и тем же презервативом.


А дымоход от камина разве не на улицу выведен? Да, удобно иметь квартиру на последнем этаже многоэтажки, чтобы наблюдать за происходящим в городе, но, как мне кажется, и спалиться сторонним наблюдателям тоже проще простого. Блики света за окнами, дым и прочее.

В плюс рассказу то, что он очень кинематографичен. Яркие сочные описания, много деталей. Атмосфера так же удалась на ура.
При всех своих достоинствах рассказ не зацепил так, как мог бы. Разбиралась почему, и вот к какому выводу пришла: не хватает цельности в происходящем. Мое восприятие разбивает события в рассказе на три фрагмента: до корабля, эпизод с кораблем и после того, как Таська на него попадает. Связующих мостиков между этими фрагментами мне не хватило. Например, мотивации героини, почему она так стремится попасть на корабль. Также ритм рассказа с условно третьего фрагмента становится очень рваным, что диссонирует с первой половиной текста, где все подробно-описательно, неспешно и по-своему логично.
Как-то так прочиталось.
В целом, понравилось.
1. Мы о разных пакетах говорим, наверное. Он не обязательно большой, может быть и такой, что как раз в карман влезет. Вот как пакет с конфетами в магазине.
2. На улицу, но кушать-греться тоже надо. А окна завешаны.
3. Коряво вышло, согласна. Дело в том, что это продолжение "Осени Рагнарека", орги сказали, что так можно писать.
Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием