Показать сообщение отдельно
  #441  
Старый 05.01.2018, 20:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
А средний японец уступал среднему корейцу в начале Имджийской войны.
Откуда это? Они ж один народ.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Это предельные и достаточно далекие от реальности случаи: мелкий и агрессивный, но почему-то не умеющий в рукопашную и крупный пацифист но почему-то умеющий драться. Хотя даже в этом случае не все так однозначно.
Во-первых, это не я написал, что физические характеристики и навыки рукопашного боя идут лесом, если нет готовности убЫватЪ. Так? Так.
Значит готовность убЫватЪ > физических характеристик и навыков рукопашного боя. И, следовательно, человек с одной готовностью одолеет любого вражину, не важно, насколько тот здоров, силен, быстр, высок и умело руками машет. Потому что у вражины нету вот готовности убивать.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Случаев забивания гопниками мастеров БИ и КМС по боксу с САМБО в криминальной хронике хватает.
Да, я видел один такой по телевизору пару месяцев назад. Спортсменов было два. "Гопников" - около 10 и с заранее заготовленными предметами. Это один из тех случаев, который убедил меня в том, что готовность вонзить в бесконечность раз важнее физических атрибутов.=)
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Достаточно накрыть мосты через Амур. Бомбометание по точечным целям у тех ребят было отработано очень хорошо. Дальности у морских самолетов тоже хватало.
Ну, во первых, чтобы что-то там "накрыть", нужно забороть самолеты противника, т.е. СССР. Которых 3700. Забороть ПВО противника. И потом попросить Аматерасу, чтобы та вцепилась зубами в солнышко и не дала наступить нелетному времени суток. Заодно попросить Сталина, чтобы тот заранее сообщал о всех переправах через Амур, которые возводятся. Потом еще раз попросить Сталина, на этот раз, чтобы тот не атаковал через пустыню Гоби, потому что там нет Амура.
Ну и последнее (но не менее важное) - попросить дядю Сэма, чтобы тот прекратил наступать и дал японцам время собрать всех своих воскресших асов для телепортации в Манчжурию.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 05.01.2018 в 21:14.
Ответить с цитированием