Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 23.06.2017, 14:27
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Не буду спорить! - сказала я и с чистой совестью полезла в спор))

Цитата:
а вы к нам навсегда?
Ну я так сразу не знаю)) У меня с тематическими конкурсами отношения напряжённые. Но если на следующую тему ёкнет - обязательно загляну

Цитата:
Обычно, если рассказы нравятся, то пишут, что нравится. Единственный положительный момент, который Вы указали "и это придает им жизни", все остальное недостатки. Мне кажется, на будущее, если останетесь, стоит конкретнее выражать свое мнение - понравилось - не понравилось. Это поможет избежать недоразумений и двоякое толкование текста.
Так ведь в этом же весь фокус! А получается что же? Авторы ждут исключительно похвалы, только похвалы и больше ничего кроме похвалы? Получается, что если я первым делом автору напишу, что он молодец и рассказ классный, а потом выкачу воз замечаний, то это нормально, потому что его уже предварительно похвалили? А замечания... Ну что замечания? Раз похвалили, то замечания - это уже несерьёзно.

И кстати, раз уж мы о похвале, то ещё у меня в комментариях было:
Цитата:
Идея хорошая - изгнание магов на Землю.
Цитата:
Если развить, дописать и блошек почистить, по-моему, может весьма хорошо получиться.
Цитата:
диалоги бодрые, подача интересная
Это что же - не в счёт?)

Цитата:
Они не "планируют" развитие отношений - просто идут вместе. И тут происходит таинство изменений.
И вот тут, на мой взгляд, целиком во власти автора как именно раскрыть и преподнести эти изменения отношений читателю. Через какую ситуацию это выгоднее подать, какие черты своих героев резче обозначить. Можно же сделать настоящую конфетку!

Цитата:
Мне тут понравился мир - ведь правда интересная задумка. И читать было интересно. Ну, мне лично. А это важно! И мысли есть в рассказе. Поэтому писать, что тут штампы и больше ничего...
Ну вот извините, но вы мои слова таки передёргиваете. И, правда, что за болезненное отношение к слову "штамп"? Использование штампов в литературе имеет место, вопрос в том как они используются и обыгрываются.

Цитата:
Может не в тему, но как-то задело меня, что если двое идут, находятся вместе и влюбиляются, то это штамп. И это очевидно и банально
Да, я вам опять скажу, что это очевидно. Банально? Зависит от отдельно взятого конкретного примера. Плохо? Нет, конечно. Зависит от исполнения. Фильм "Сорок первый" не смотрела, увы. При первой возможности упущение исправлю. Но уже заранее нисколько не сомневаюсь, что свой приз он получил заслуженно.
Ответить с цитированием