Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 01.04.2009, 03:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Из-за произведения "Ф.М." с подругой вышел серьезный спор на кухне. Ей на глаза попалась эта самая книга, лежащая на подоконнике. Она как человек уважающий и любящий Достоевского ругала Акунина. насколько я помню она даже говорила, что даже не прочла ни одного произведения. Суть претензий сводилось к тому, что в своей книге Акунин переврал историю, исказил все и сделал Достоевского героем дешевого детектива. И что в итоге по данным статистики говорят о том, что Бориса Акунина покупаю в магазинах больше чем Федора Михайловича. Что собственно не удивительно. Признайтесь, что у большинства из Вас в домашней библиотеке найдутся книги Достоевского. И не только его. Если не у Вас, то у Ваших родителей, дедушек и бабушек. И смысл покупать то, что уже есть? ))))
Переубедить не удалось. Но к этому и не стремилась.
Из Фандоринского цикла прочла все. Кроме "Алтын-Толобас". Самые любимые это Гамбит, Левиафан, Коронация (помню как читала на вокзале, стоя в очереди за билетами) и Особые поручения. Конечно же с Пелагеей прочла все. С интересом посмотрю этот сериал про белого бульдога и монахиню.
За давностью времени уже и не вспомню. что имено я читала. Чайку или Комедию/трагедию.
Шпионский роман я помню начали печатать еще в приложению в Ъ "weekend". Потом уже полностью прочла в книге.. Другие книги из серии не попались. Смерть на брудершафт первые две книги прочлись легко и быстро. Очень порадовали иллюстрации
"Писатель и самоубийство.Кладбищенские истории" читала кусками. Дарила эту книгу отцу.
Читать есть еще что. Легкое и увлекательное чтиво! ))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием