Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 30.11.2016, 23:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Что-то на меня нашло, и я съела за несколько часов томик про хрен в конопляном поле. Ну вот хочется иногда странного чего-то.
Эффектом от прочтения озадачен. Бредбери что-то умное говорил про то что преступление не читать книги, ну так вот есть книги, которые можно не читать с совершенно спокойной совестью, и ничего не случится. Есть даже книги, которые можно и нужно жечь немедля, но об этом в другой раз
Дропнуть я ее не дропнула, все ж таки долистала до конца, не проронив ни единой ухмылки над этой юмористической фантастикой. Но и не уснула на 15 странице, что уже похвально, бывало и такое. Возможно, несколько лет назад она бы получила оценку "ничо так". Сейчас я могу сказать, что если я решу как следует подумать о вечном в кабинете уединения, там подобное творение может достойно и увлекательно скрасить мое время. Ну, может, еще в метро.
При этом я воздержусь употреблять оценочные критерии типа хорошее/плохое. Она простая, незамысловатая, бесхитростная и плоская как очень большое количество существующей на свете литературы, наверное. Однако стоящую пищу для мозга все-таки стоит искать где-то еще...

З.Ы. Пратчетт и компания для меня по-прежнему лучше отечественных писателей в этом жанре, что и требовалось доказать)
З.З.Ы. Админ сказал, что я превращаюсь в сноба, и я даже не буду с ним спорить, потому что после знакомства с некоторыми книгами трудно всерьез воспринимать то, что не дотягивает до этой планки по стилю, богатству языка и прочим характеристикам. Когда-нибудь я накоплю достаточный словарный запас для подробного и внятного описания этой планки.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 30.11.2016 в 23:45.
Ответить с цитированием