Показать сообщение отдельно
  #3167  
Старый 16.12.2016, 07:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В прошлое воскресенье мне довелось попасть на сеанс «Союзников» в кинотеатре. Не фанат фильмов с Брэд Питом. Однако хотелось увидеть отчасти ремейк «Касабланки», что был бы снят в наше время.
Итак, Вторая мировая, два шпиона на совместном задании влюбились и решили пожениться, и все бы хорошо, да чуть больше года спустя поступила информация, что женщина не та за кого себя выдает и если подтвердится, что она немецкая шпионка, то мужу придется ее ликвидировать. Классическая дилемма мужа и высшего офицера разведки.
На мой взгляд «Союзники» достаточно неплохи, чем их критикуют. Да, временами ощущается перегибы в слащавости. Изо всех сил фильм старается выглядеть классическим, и походить на уже упомянутую «Касабланку». Экшена здесь немного, действие в темпе классики шпионских фильмов.
Касаемо актерского состава, то мне безусловно понравилась Марион Котийяр. Она просто идеально вошла в роль женщины, которой нужно было принимать тяжелые решения для спасения своей семьи. Актеры второго плана тоже хороши, как, например, печально ходит строгий, но понимающий начальник (Джаред Харрис), ненадолго появляется Саймон МакБерни в роли посланника британской разведки с дурными новостями.
Этот год богат на фильмы о той войне. И если вы хотите не переосмысленный идеологический фильм, а мелодраму под шпионское противодействие двух разведок, - то, вам понравится этот фильм.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием