Показать сообщение отдельно
  #3088  
Старый 17.04.2016, 13:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пожалуй, из всех аниме сериалов про еду, мне более всего понравилось смотреть «Дешевые сладости» Такаянаги Сигэхито. Этот сериал не только про сладости, но и про всю ту вкусную и вредную пищу, которая продаётся в японских магазинах. Доводилось мне пробовать рисовое печенье с водорослями, от которого у меня осталось весьма смешанные впечатления (тяжело моему желудку было привыкнуть к нему) и пить лимонад из стеклянной бутылки с шариком внутри (мечтал об этой бутылочки с самого просмотра «РаЗефона»). Получилось весьма познавательно в плане того, а что же такое едят японцы в фильмах и аниме. Да и главные герои получились весьма забавными. Особенно девушки, которые ведут себя более или менее естественно.
Пожалуй, единственное, что меня напрягало в сериале т.э. перегиб с пошлыми шутками. Хотя некоторые были весьма удачны.
В общем, весьма неплохой сериал, который можно посмотреть один разок.

Также позволил себе оценить серию короткометражек «Ooya-san wa Shishunki!» Минасэ Руру. Пожалуй, что это самое милое и забавное аниме в формате короткометражек, которые я видел за последнее время (не считая «Я не понимаю, что говорит мой муж…»). Серия практически не связанных историй нетипичной среднеклассницы ставшей домовладелицей. Хоть и не люблю озвучку Анидаба, но тут лучше всего смотреть сериал в ней.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием