Показать сообщение отдельно
  #1003  
Старый 12.03.2017, 21:12
Аватар для ManAlex
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 209
Репутация: 212 [+/-]
...Жарким летним днём, Яна сидела на холодной ступеньке лестницы, ведущей в магазин, и молча вытирала слёзы.
"Ну, вот - почему он так со мной? - думала она, шмыгая носом. - Я ведь его лю... блю! Ну, подумаешь - поцеловала Артёма! Ну, в губы... И что?? Он же просто друг, это просто дружба!"
- Держи, - сказал остановившийся перед ней мужчина, протягивая пачку бумажных салфеток.
Видя, что девчушка всё ещё погружена в свои мысли, он положил салфетки на ступеньку и, добавив: "На холодном долго не сиди, простудишься... " - ушёл.
Яна медленно откинула со лба прядь волос, посмотрела ему вслед, затем - на оставленные салфетки - и вдруг заорала на всю улицу:
- Ты бы мне ещё прокладки предложил! Извращенец! - и добавила матерную тираду. - К малолеткам клеишься! Знаю я вас!
Чей-то ребёнок, оставленный нерадивой мамашей в коляске у магазина, зашёлся в крике, собаки, с интересом обнюхивавшие мусорный бак трусливо бросились прочь, а Яна орала, распаляясь всё больше и больше.
- Шагу не ступить от этих уродов! - размахивая руками во все стороны, кричала она, щедро перемежая свои реплики матом. - А потом у людей жизни рушатся!
Она не заметила, как в доме над магазином хлопнула оконная рама и, секунду спустя, на неё выплеснули ведро холодной воды, вернув крикунью в реальный мир.
- Ну, наконец-то... - обходя лужу вокруг Яны, пробурчала бабуля.
- Жарко... - поддерживая её под руку, сказал шедший рядом старичок с кошёлкой. - Бывает.
Яна несколько секунд стояла молча, а затем, подхватив с лестницы пачку оставленных для неё салфеток, ушла.
Жизнь вернулась в своё привычное русло.
__________________
Живи.

http://www.realmusic.ru/man_alex
Ответить с цитированием