Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.03.2018, 07:47
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел фильм. Атмосфера понравилась, этакий неонуар. Ждал киберпанка но его было не очень много и тут не большую роль в повествовании играют технологии. Даже наоборот, часто никаких особенно прогрессивных вещей на экране нет, а нам показывают нечто привычное нашему времени:
Скрытый текст - спойлер:
Главный герой орудует не лучевым пистолетом, а дубинкой, если передвигается, то на бензиновой машине, телефон у него почти такой какие есть у каждого в наше время. Все потому, что религия не позволяет и этого, однако надо спасти роковую женщину которая втягивает его в дивный новый мир, пропадая сказав несколько загадочных фраз.

Впрочем все это позволяет подвести, к довольно эффектной концовке в которой:
Скрытый текст - спойлер:
Главный герой понимает, что новые технологии это отлично и надо их принять. Они делают его счастливым и более чем полноценным. Я так понял.

Вообщем если не отлично, то твердое хорошо есть.К просмотру посоветовать можно.

Следует возможно добавить, что пока что киберпанковские сериалы у нетфликс мне нравятся больше, чем фильмы. Вот они отличные (по сравнению с ними фильм точно только лишь оценку хорошо заслуживает) "Видоизмененный углерод" и последние сезоны "черного зеркала" меня впечатлили сильнее данного произведения. Они зрелищнее и там гораздо более глубокие идеи затрагиваются и сложные.

Но еще не вечер, я думаю, что на волне повальной моды на тренды восьмидесятых, откуда киберпанк родом они снимут что нибудь этакое идеальное. Тем более, что деньги у них явно есть и талантливые творцы тоже.
Ответить с цитированием