Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.03.2017, 13:53
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
Я вообще к Кори Докторовичу не очень хорошо отношусь, он довольно странный парень
Да, он мне тоже показался как-то юн, зелен и нестабилен. Я погулял по его сайту - удивился дикому количеству текстов совершенно разного качества и содержания (к счастью, все в открытом доступе, ибо это его конепт).
Но все же на будуще поставил себе мысленную галочку: как-то по спокойной голове познакмиться с его творчествоам более глубоко (возможно, даже на языке оригинала).

Цитата:
Я думаю Стивенсон в "Алмазном веке" был правее. "Подача" и изготовление на местах выгоднее доставки. Как электронная дистрибуция "убила" традиционные форматы СМИ, книг, кино, игр и аудио, так и дальше пойдет. Продукты, одежда и многое другое будут преобразованы под связку электронная дистрибуция шаблона + сборка на месте.
Ну у меня это в неявно виде пристуствует. Тут сеттинг гораздо больше данного рассказа (и продолжает развиваться). Позапрошлой оченью у меня тут был еще один расскза про К8 - "Из рук в руки".
Там как раз и пояснялось что "Якудза-суши" продвигают натуральную еду (с настоящей рыбой, завозимой с Тихого океана). Но понятно, что даном мире это уже не фастфуд, а "премиум-класс". Потому все намного дороже и доставка не дронами, а живыми курьерами - из рук в руки :)

А еда "мейкерская" у меня тут проиллюстриована пишевыми автоматами и кухонным комбайном (который по сути и есть пищевой 3D-принтер о котором так много говорили большевики).
Картридж с исходными материалами и рецептом заправил - и вперед. Но картридж со склада тоже ведь ктото должен в дом к инвалиду доставить :)

Ну, а кроме того, у меня в этом сеттинге не было задачи продвигать более отдаленное будущее с максимально доведенными до крайности идеями и концептами.
Скорее, хотелось картины более-менее "вероятного" будущего через 50 лет :)
А я пока не сильно верю, что в 2064 году пищевые принтеры дойдут то такой продвинутости, что будут прямо "с нуля" из воды, мела, угля и нашатыря прямо на кухонном столе синтезировать сразу все: от мясных протеинов до эфирных масел с запахом чеснока :)
Ну, теоретически верю, но не через 50 лет))

Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
Это мы еще Розу не видели, в которую К8 превратится через несколько лет!
Ну, Роза по возрасту к ГГ гораздо ближе.

Цитата:
У героя тяга к типажу определенному, возможно.
Это факт :)

Цитата:
Тогда К8 запросто может оказаться подсадной с двойным дном!
А вот тут я шотта не понял совсем
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием