Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 22.03.2017, 16:40
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Отзыв в рамках "Темпоральной поруки К-21", Группа 5

Ну, чо тут у нас как, детишки? Чо толпитесь, дорогие кидалты? Ну-ка, ну-ка, расступитесь, дайте-ка глянуть...

Боже мой, какая прелесть! Это же девочка-курьер из "Лавины" Стивенсона собственной персоной! От горшка два вершка, а такая уже вся дерзкая и резкая, пальцы не пойми куда не клади. На цырлах перед хакером-неудачником привстала, лепит горбатого, требует помочь потерпевшим. А это уже ранний Гибсон, да, и немножко Сергей Лукьяненко. Жалко до Рамоны из “Амазона” не доросла еще, пипетка красноголовая, а то бы я и сам… Эх… Хотя… Не, красотка Роза же скоро расстанется со своим занудным ухажером, я лучше повременю тогда, чтоб не присесть надолго!

А вокруг-то, а вокруг-то оголтелый киберпанк! Неон, потоки информации, кубер-убер, мани-юани и старое доброе ультранасилие! Любо-дорого посмотреть! Хотя про Бёрджесса я приврал, конечно, почти не видно его. Не, не парьтесь, “снежинки”, тут честное подростковое чтиво, ложный триггер.

Так вот, герои, значит, у нас все на своих местах, исправно тянут лямку из пункта А в пункт Б. Интриги не наблюдается, финал угадаете на раз-два. Расклад такой: для того, чтоб актёр озвучания (за которого пипетка вписалась) обзавелся титановыми ногами, надо в игре получить редкий дроп с эпического босса. Ну, и нормалек, уже выезжаем! Вот только актер - лох конченный и не может дать ни единой толковой подсказки, ни одного хинта. Не понятно вообще, где вход на секретную локацию и как завалить местного босса. Пипетку и хакера, однако, отсутствие наводок ничуть не смущает (эх, молодежь!). Они безрассудно отправляются в эпический рейд, доступный один раз в год, прихватив с собой только двух рандомных нубасов “на подсосе”.

Игра оказывается миксом “Питера Пэна” и “Пиратов Карибского моря” (Дисней совсем берега попутал!). Перед глазами в едином порыве проносятся пираты-акробаты, джунгли-попугаи, немного звездной пыли, ванильная заруба с рейтингом PG а-ля Джек Воробей и прыжок веры без фатальных последствий.

Секретный уровень играется чутка пободрее, появляются зомбаки, а вместе с ними расчлененка и джибсы. Нубасы быстро сливаются, показав себя полными раками, а пипетка и хакер добираются до босса рейда. Не смотря на то, что он тоже рак, босс оказывается ловким и коварным, но герой все равно его побеждает в тупой и прямолинейной манере, свойственной всем настоящим героям, своевременно разменяв дерзкую пипетку на тактическое преимущество. А жаль! Мог бы чудо-хакер живописно брутфорсить игру, мог бы читить и юзать глитчи, но не сложилось - играет строго по правилам и без выдумки, что для такого техничного паренька, согласитесь, совсем не комильфо.

С игрой (и названием рассказа), кстати, тоже не все чики-пуки. “Пасхалка” и “Секретный уровень” - разные вещи. “Пасхалки” не сложные, они веселят. А тут целый рак зл...чий с саблями и выходом в интернет, да еще и зомби постоянно женят с жестким контролем времени! Нафиг-нафиг такие "пасхалки"! Нет, тут у нас настоящая альтернативная концовка и секретный финальный босс, я настаиваю. Ачивку, ачивку удачливому джентльмену, и наглую барышню впридачу!

Вообщем все закончилось хорошо.
Раздали всем сестрам по серьгам!
Кому ноги из титана, кому пипетку из романа, кому звезду падучу, а кому и жетонов кучу.
И я там был, против течения не плыл, всем остался доволен и отзыв хвалебный сочинил.

Скрытый текст - Только для автора:


“Похоже, расшифрованные” - “добытые” лучше, как мне кажется.

“Он прикинул кэшфлоу” - может “он прикинул денежные потоки и понял, что сидит на мели”? Потому что “кэшфлоу” это какой-то офисный руглиш и творчество Кийосаки.

“Прямо келья рака-отшельника” - странная фраза при первом прочтении. Попытка указать на рака-босса? Почему келья?

“И ты хочешь называться образованным человеком?” - она не хотела, непонятно что произошло в этом месте.

“Простая теория игр: отдашь палец – отхватят руку” - “дашь” и неправильное употребление “теории игр” тут и далее.
В теории игр рассматривают разные стратегии в рамках “игр”, а не игр. Т.е. надо сначала “игру” назвать, а потом и про стратегии с матметодами можно поговорить. Быстро исправить не получится, увы, тут у вас конкретная лажа.

“Они такого понаписывают” - да ладно? Так правда теперь говорят? “Понапишут” же короче!

“Ну да, полный киноимидж: мимика, манера двигаться, тембр голоса. Чтоб движок анимировал” - напрашиваются слова “модель”, “захват движения”, “процедурная анимация” и “цифровой актер”. Голос синтезируют с любым тембром, можно попробовать "клонирование голоса".

“Если это так назвать,” - не понятно о чем речь. Не похоже на ответ на вопрос “Ну, герой, готов к подвигам?”. Я бы ожидал что-то вроде “Всегда готов!” или “Есть скафандр - готов путешествовать!”.

“Кровь веером разлетается“ - за кровь в детской постановке сурово карают, даже в “пасхалке” нельзя. Если зомбей крошит, то “зеленые джибсы” могут разлетаться, ну и она сама красной кровью истекать не должна.

“бросается к монстру и вонзается в лапу с саблей” - э-э-э, на саблю прыгнула что ли? "Вонзиться в лапу" как-то не звучит.

“меч против сабли” - технически катана тоже сабля :)

“что я страх пробирает до костей” - “я” вкралось?



Отлично, отлично!
Мне все понравилось, отдохнул душой и телом!
Спасибо, автор! Пеши истчо!

P.S. Я старый пират и меня на “колдплее” не проведешь! Бывали мы на тех секретных уровнях, плавали - знаем!
Настоящий секретный саундтрек к рассказу вот тут https://youtu.be/PHMzCpy0fXc
Пожалуйста!

Последний раз редактировалось К-6; 22.03.2017 в 19:22.
Ответить с цитированием