Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 26.07.2013, 10:59
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Лусия чуть отстала от своего нового слуги, поэтому на неё обратил внимание верзила в потрепанной одежде, судя по всему изрядно набравшийся в честь отплытия.

- Смотри какая цыпочка, - загоготал тот, подмигнул своему приятелю, который так же едва стоял на ногах, - я бы её... - тут он сделал руками вполне однозначный неприличный жест.

Не успела Лусия даже понять, что это говорят о ней, как... верзила отлетел в сторону получив мощный удар в челюсть и остался лежать на палубе. Удивительно, но проходящий мимо молодой человек в простой белой рубашке и черных штанах, умудрился уложить громилу, раза в два крупнее самого себя, всего с одного удара.

- Скотина, - прокомментировал полет молодой человек, развернувшись к девушке, не обращая внимание на шепчущихся между собой приятелей верзилы за своей спиной.

- Прекрасной сеньорите не стоит путешествовать без охраны, вы слишком для этого красивы, - галантно произнес молодой человек, - разрешите представиться - Роджер Блант, друзья меня зовут Весельчаком, - широко и открыто улыбнулся он, показывая справедливость этого прозвища, - Позвольте предложит вам свое общество и защиту во время этого несомненно приятного путешествия.

Роджер был одет в простую одежду, белая рубашка и удобные черные штаны, но рукоятка шпаги была украшена золотом и драгоценными камнями, перстень на левой руке казался очень не дешевым, а пряжка на ремне сделанной из настоящего золота. Впрочем, возможно все это было лишь очень искусственной подделкой, позолотой и стекляшками.

Скрытый текст - Картинка:





Василий заметил эту сцену, но успел добраться до Лусии только к концу диалога Бланта, как раз к тому моменту как толпа приятелей верзилы кажется пришла к какому-то решению, но пока они оставались на месте...
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 26.07.2013 в 11:34.