Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.10.2016, 21:14
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Хороший криминальный рассказ. Особенно добротно начало. Концовка смазана - наверно из-за спешки?
Несколько замечаний по тексту:

&№8210;
Понял. Что-нибудь ещё?

&№8210;
Достаточно,

Фрэнк вышел из допросной, запер дверь и двинулся в сторону лифта. Похоже, Уиттакер рассказ всё как было

Да и сам Метьюз гармонично вписывался в обстановку собственного особняка

Здесь споткнулся:
– Да, знакома, она моя, – Уиттакер сглотнул.

Была еще парочка мелких опечаток - но запамятовал где. Прочтите внимательно - найдете)

Удачи!
Спасибо за отзыв и блошек) Не то, чтобы из-за спешки, скорее из-за объема - ближе к финалу постоянно посматривал на счётчик знаков)

Цитата:
Сообщение от Чудный Ник Посмотреть сообщение
Интересное дело намечается, автор! Чудный и Ник пришли к вам в поисках маньяков!
— Чудный, как ты относишься к визажистам?
— Зачем мне к ним относиться? Я на программиста учился. Вот если б ты о визуализаторах просил…
— Не, Чудный, стоп… Я не о том. Что ты думаешь о визажистах?
— Ээээ… Зачем мне о них думать? А, я понял! Есть красивая девушка на примете? Дашь телефон?
— Боюсь, что нет… ее там, того… ну в общем. Все плохо. Порезал маньяк на британский флаг.
— Уууу… Расследование началось уже? Полицию вызвали? Улики есть?
— Да, и уже закончилось. Маньяк пойман и сидит в психушке.
— Вот это здорово! Наверное, Шерлок Холмс ловил?
— Нет, но очень крутой следователь. Башковитый. И его образ удался автору на все сто процентов. И образы всех подозреваемых, и даже таксист…
— Подожди. Подожди, Ник. Таксист? Это тот который приходит домой в обществе девушек облегченного поведения?
— Чудный, ну что за фраза "облегченное поведение". Вот как скажешь… Девушки бывают "легкого" поведения…
— И тяжелого. Я знаю. Ты к ней с улыбкой, а она тебя скалкой. И вообще, это автор сказал. Про облегченное…
— А, я понял… Да. Облегченное, это когда тебя встречают облегченной скалкой. Из пластмассы. Но ты меня перебил. Я тебе тут пытаюсь рассказать, как здорово у автора получились действующие лица!
— И лица вообще, даже порезанные. В мастерстве автору не откажешь. Точно.
Итак, автор! У вас получился самый настоящий Детектив! Мы не опечатались: Детектив! С большой буквы. Все в лучших традициях жанра. Чудный и Ник уверены, что Артур Конан Дойл помогал вам собственной персоной! Наверняка вы обратились к медиуму и вызвали дух писателя. Мы конечно не знаем, как он отреагировал на современную технику, но как дух гениального человека, конечно, был в восторге. Как вы закрутили сюжет! Как провели интригу расследования! Красотищааа! Хотим еще! Мы требуем от вас еще один детектив, и тогда простим вам отсутствие Рандома на Креативе-20.
Как же вы сложили все кирпичики один к одному, тщательно расставили по местам, подсунули читателю с разных сторон. Вкуснотищааа! Пир для гурманов, практически. Нам даже придраться не к чему. Мы просто перечитаем рассказ еще раз.
Удачи, автор!
Моё почтение, господа)
Очень рад, что рассказ вам понравился, ну а упоминание Артура Конан Дойля крайне лестно, поскольку я большой поклонник историй о Шерлоке Холмсе)
Кстати, это вторая история о Фрэнке Лейте, первую я написал на К-17, одновременно с первой историей о Рандоме) Могу дать ссылку или же скинуть на почту (стукните в личку). Второе предпочтительней, т.к. уже после конкурса я рассказ немного дополнил)
К слову, в этот раз Фрэнк, так сказать, вытеснил Повелителя Случайных Чисел: я несколько не рассчитал силы и банально не успел. Каюсь, грешен)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей

Последний раз редактировалось Роланд Nebelgrau; 07.10.2016 в 21:22.
Ответить с цитированием