Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.05.2012, 21:38
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
AnneLinn, пара слов о вашем с Михаилом творении.
Первое - зря ты написала во главе первого поста, что за муж и жена. Может, это и пояснило всё читателю, но интригу убило напрочь. И потом сюжет не подкинул ни единой неожиданности, ибо всё шло по сценарию, который сам себе мог примерно составить. Жаль, правда, что муж не особо усердствовал в убиении новобрачной - может, это бы внесло некий соревновательный элемент.
Посему в финале остаётся привкус разочарования. Вроде всё есть, но остренького не хватило.
Ещё один момент - начало. Найденная рукопись - это вторично. Если браться ваять нечто новое на костях старого, то пусть оно будет таковым с самого начала.
И ещё один момент - тут, наверное, я останусь в гордом одиночестве со своим мнением - задела Сябитовна. Слишком жирно.
Но при этом живая речь и постоянное движение в тексте - это несомненный плюс. Голова не успевает толком соображать, а глаза несутся по тексту. Тормозить не надо, задумываться тоже - автор всё и без мысленных читательских потуг выложит самым прекрасным образом. Хорошо, что не велик объём - размазывание едва ли пошло бы тексту на пользу.
В целом, неплохо. Зачёт.)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием