Показать сообщение отдельно
  #239  
Старый 17.01.2018, 20:58
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Марафон-2, 36. 2,4к знаков + 1к знаков эпиграфа в пост № 235

Скрытый текст - SPOILER:
- … таким образом, мы всецело рассчитываем на вашу поддержку.

Знакомый голос, где-то она его слышала и неоднократно… Миэн сделала поправку на искажения от фонового потока и поняла: лорд Тулун! Почтенный командир, немало лет подвизавшийся во благо Ордена на территориях этих ламанни, союзников. Много сделавший для того, что в полуварварские края проник свет Укуля. Говорили, впрочем, неофициально, что именно он в последних переговорах внушил этим ветреным гордецам-послушникам должный трепет, перевесивший чашу весов в пользу заключения выгодного договора о поставках товаров из Ядолунья. А еще он часто навещал Дом Войны, в котором она обучалась на третью ступень посвящения. Его даже полушутя называли патроном всего их крыла Ордена, хотя по титулу он так и оставался сотником. А на церемонии выпускного опечатывания он лично похвалил ее успехи в столь разных сферах Мастерства и Учения…

Тем внезапней оказалась ярость, с которой отец ответил лорду-сотнику:

- Да вы с ума сошли!

- Осмелюсь предположить, что нет, господин Иль-Элеис Тоёль. Со всем почтением, мы уверены, что ваша дочь будет лучшим вложением в предстоящее дело от всего Шестого сектора. В наше общее дело.

- В вашу авантюру, лорд-сотник! Она не менее безумна чем вы сами, и ваши друзья. Это пустая трата и так ограниченных ресурсов, и я не позволю чтобы моя дочь…

- Командование оказало мне великую честь, предположив, что мое умение управлять ресурсами – достойно внимания, господин Лорд-Комендант. А ваша дочь признана отличной наследницей, талантливой и многообещающей, украшением любой семьи. Шестая цитадель же – самым возлюбленным и желанным уголком Укуля. Так ведь, господин Иль-Элеис Тоёль?

Миэн поежилась. Так на ее памяти с отцом еще никто не говорил. Еще небывалей - отец промолчал.

- Хотя и не все так считают, конечно, - как ни в чем не бывало продолжил лорд Тулун, - Некоторые семьи утратили высокий вкус и блеск прошлых времен. Взять, например, Исчелли из Четвёртого. Прискорбное самомнение, ужасные манеры. Впрочем, в их случае не все потеряно, они обещали мне прислать людей и средства, и много – похвальное рвение, не находите? Их патриарх даже сказал, что буде такая необходимость, они смогут взять на себя вашу долю и призыв. Я взял на себя смелость уверить его, что до этого не дойдет. Или я поторопился?

- Мне следовало скинуть вашего агента с вершины башни, еще когда вы впервые постучались в мои двери, звать мой род в это свой… кагал! – наконец произнес лорд Элеис.

- Осмелюсь напомнить, что вы этого не сделали. А теперь, я не смею больше отнимать ваше драгоценное время и смиренно прошу дать мне ответ, который я могу передать командованию.

- Вот что я тебе скажу, ты… погоди-ка…

Похоже, Миэн от волнения сбила концентрацию. Отец засек ее плетение и, неизмеримо более опытный и могущественный, немедленно разорвал его, легко, как осеннюю паутинку. И тут же обезопасил кабинет от любых попыток прослушки Малым Даром Элеисов.

Ответить с цитированием