Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.11.2008, 17:02
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Сообщение 2. "Погрузка". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Двум неразлучных друзьям-матросам поручили поднять на борт корабля 25 мешков муки за один час. Один из них «громила»-добряк, второй маленький-злодей. Если все будет таскать громила -не успеют, если таскать вдвоем-успеют, но это противоречит принципам маленького.
Необходимо найти решение и описать события так, что им удается выполнить поручение.
Условия: 1.Без диалогов. 2. Описание должно очень ярко показать характеры основных персонажей.
Срок: до 26.11.2008
Пишу с листа (Не хочу захламлять свой комп)
Второе задание.
Скрытый текст - *:
Вот ведь придурок... На морде написано, что дебил.
Верзила-маленький глядел на наглую довольную рожу своего "коллеги". Дорогой, тебе ведь не заплатят... Вот черт. А эта длинная водовозная кобыла все стоит и ухмыляется.
Верзила-маленький на всю жизнь запомнил этот миг, - когда капитан, зная былую дружбу между Верзилой и Дылдой выдал Дылде аванс на их двоих. И вот теперь этот ... стоял, курил и усмехался. Как бы я еще вел себя на твоем месте! - подумал Верзила-маленький.
Жирная портовая чайка, пролетая, разукрасила красную бирку на грузе бледной полоской. чайка полетела дальше с довольным криком облегчения, но поблекивающая на солнце белая полоска то и дело лезла на глаза матросам.
Черт, почему же он до сих пор не сбегает в деньгами? Вот ведь придурок, - и улыбается еще.
Дылда смачно сплюнул на сходни и вбежал на палубу.
И тут же к плевку Дылды прибавился плевок Верзилы-маленького, - "Черт, хоть режь его - не вернет мне деньги просто так... Птичка накакала ему мозги... Какого Нептуна я ему нужен? И без меня бы справился?"
Длинный довольный матрос вдохнул и подхватил тяжелый тюк. Пять минут психического воздействия и укора монетой, - минус минуты рабочего времени, результат, - совместный объединяющий труд.
"Все. Зарплату забираю за двоих" - подумал Верзила-маленький, взваливая себе на плечи ящик с брякающими железяками.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием