Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.03.2016, 11:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал:
Слащавая концовка вышла. Вот Сатору сохранил все свои дружеские отношения со своими друзьями, под конец обрел счастье с Айри (ага, неожиданно под конец истории) и забил на темпоральные путешествия. Все как-то слишком счастливо закончилось. Не хватает определенного обоснования в финальных поступках главных героев.
Маньяк не мог никого убить из-за своей болезненной тяги к Сатору? Бред же! И что мешало ему убить лишнего свидетеля за 15 лет, в один из моментов затухания шумихи над мальчиком в коме? Расчетливый убийца стал каким-то мающимся от любовной тоски мужчиной слегка за сорок. Как-то странно все это видеть. Но главным упущением аниме я считаю, что они не показали историю нашего учителя. Учитывая, что мы весь сериал стараемся предотвратить его преступления, стоило раскрыть его прошлое и мотивы чуть шире, чем история про хомячков. Хотя... история конечно неприятная и такая серия стала бы самой мрачной и неприятной из всех.
А так, в этом аниме увидел идею, что нельзя просто стоять и смотреть, когда происходит что-то не правильное. Даже если тебе кажется, что у тебя нет сил что-либо изменить, на самом деле твои усилия могут помочь кому-то, могут разбудить в других желание помочь. Никогда не стоит пытаться справиться со всем в одиночку, особенно с чем-то опасным и сложным. Этим можно было бы как-то и закрыть глаза на некоторое финальное разочарование.
В принципе, довольно неплохое аниме, которое я переоценил.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием