Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.03.2016, 13:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Все карты раскрыты, и даже у столь не внимательного героя открылись глаза на настоящего убийцу. Как и было показано в манге, что основная игра двух противоположных личностей превратилась в гонку на время. Если Сатору срывал планы своего дорогого убийцы, то у маньяка появлялся новый план. И даже без сверхъестественных способностей (Хотя можно ли считать способностью убийцы, видеть паутинку греха на своих жертвах?), у него имелось преимущество за счет своих животных инстинктов, что так долго помогали ему оставаться безнаказанным. Сатору просто не повезло, что он был в теле ребенка в момент признания убийцы. Если бы он был взрослым, то все могло обернуться по-другому. А так, то мы имеем человека, которого убийца отправил в коматозное состояние на 16 лет. Раунд за убийцей.
Из минусов серии. Очень жаль, что вырезали все ранние случаи убийств добрым педагогом. Там было много приятных отсылок к творчеству Рюноске Акутугава.
Сериал приближается к своему закономерному финалу. И в данный момент, меня больше всего интересует, а сколько в последней серии останется от оставшихся глав манги? Ведь создатели сериала слишком кромсают оригинал.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием