Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.07.2008, 16:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shagi Посмотреть сообщение
Читал пока только "Баталиста".Безумно понравилось.Два человека,один фотоснимок и множество поломаных судеб.Сильная вешь заставляет думать.И рвет душу в клочья.
Попробуйте почитать романы А.Проханова. Особливо "Чеченский блюз", "Идущие в ночи" + уже классические "Африканист" и "Сон о Кабуле". Ибо "Баталист" очень во многом схож с ними. Но у П.-Р. мне не понравилась его чёткая антисербская позиция. Ведь хорватские солдаты уводили сербов из сжигаемых домов вникуда... А так, увы, по Реверте виноваты в той бойне одни сербы. Звери и убийцы... Хотя святых в том мочилове не было. Вот что мне не понравилось в "Баталисте". А в остальном это действительно прекрасный роман. Хотя цикл про Алатристе лично мне (ибо я романтик) нравится больше. 8))
+ У нас выходили и сборники эссе А. Перес-Реверте....

Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Что же касается главной героини "Учитель Фехтования" Аделы де Отеро, то это настоящий дьявол в юбке,дама без совести, без признаков умения сострадать. В один ряд с ней можно поставить из мне приходящих на память только Миледи Дюма.
Характер у дамы, конечно, сильный - но до воспетой Дюма Миледи ПМСМ ей очень и очень далеко. Хотя она тоже пантера неплохая... А вот Миледи - Тигрица (+ на государственной службе-на страже интересов Французского королевства. ).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось Atra; 10.07.2008 в 14:24.
Ответить с цитированием