Тема: Вампиры
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 03.02.2008, 11:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Для меня идеал вампирского образа - дон Исидро Барбары Хембли. Утонченный интеллектуал, быстрый, сильный красивый, имеющий собственный кодекс чести, одиночка. Он не стремится к общению с людьми или другими вампирами, не ищет дружбы или любви, но может спасти в соответствии именнь с собственными представлениями о чести.
Второй любимец (хотя первое место поделено на троих) - это Регис Сапковского. Опять же интеллектуал, умница со своеобразными взглядами на жизнь и не-жизнь. Один его пассаж о природе вампиров и людских суевериях ИМХО стоит всех вампирских лавбургеров вместе взятых. Никому не в обиду ;))))). И финальная фраза Геральта "Он был самым человечным из всех, кого я знал" - подводит итог его образа. И одновременно выдает смысл, заложенный автором в сагу.
Третий в моей личной табели о рангах - Майерлинг из "Д". Персонаж трагический и сильный духом. Линия его отношений с Шарлоттой позволяет говорить о наличии в этой работе Кавадзири даже не сюжета, а именно драматургии, да простится мне сия корявость. Ну и графически он выполнен безупречно. Большие печальные глаза, нечеловеческое строение лица - сужающийся от переносицы нос, узкое бледное лицо и стильная прическа - Вахххх!
Вот, сидят они там втроем и отлично ладят:))))).
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием