Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 02.05.2018, 11:56
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирмара Посмотреть сообщение
После того, как я поняла, в чей огород сей камень, мне стало неохота дочитывать рассказ.

Возникли гаденькие мысли, вроде: "Прежде чем бочку на Стивена великого и ужасного катить, разобрался бы вы с "не" и "ни" в своём тексте, уважаемый автор."

Но читать я не бросила. Дочитала.

Текст мастера, однако.

Мальчишки живые, авторские вставки ироничные и лёгкие, опять же радость за светлое будущее российских детей и страны в целом.

Автор заряжает позитивом, язык прелестный, текст не скучный - я ни разу не заснула. Мальчики, целая компания мальчишек и каждый настоящий и со своим характером.

В общем, если отодвинуть мои эмоции и мою трепетную любовь к Кингу, рассказ вполне себе хорош. Даже не "вполне себе", а очень даже.

Но, к сожалению, я не могу вопринимать его так, как мне бы хотелось. Очень сложные у меня отношения с рассказами, построенными на основе чужих историй, чужих героев.

Почти фанфик же, ну... Короче, думать, взвешивать и сравнивать. Но за эмоции, светленькие и позитивные - спасибо, уважаемый автор! Это было приятное пятно света после многих, многих неопределённо-теневых рассказиков до.
Ирмара, огромное спасибо вам за то, что не бросили читать, хоть вам и хотелось, чесслово очень рад, что, в конечном итоге, не разочаровал . И, конечно же, спасибо за то, что нашли время написать отзыв! Мне было приятно его прочитать!
Вы упомянули, что это камень... но, когда я писал, не воспринимал свой рассказ именно так. Отнюдь. Писал как пародию, но не злую, не язвительную. Хотя, наверное, всякая пародия, есть камень в огород того, кого пародируют. Поэтому, если так, то хорошо, что этот камушек не задел вашей любви к известному мастеру ужасов. Мне очень и очень приятно, что рассказ порадовал вас. Спасибо!
Ответить с цитированием