Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.07.2014, 18:19
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Спасибо за ваше внимание. Рада за высказанные мысли, особенно за упущенную запятую, выловленную Татьяной. Я только не совсем поняла, что хотел сказать Майк. Ну, то что он тоже заметил недоработки, подмеченные Татьяной (какой молодец) - это понятно. А первое сообщение, что вы имели ввиду?
По замечаниям. Ассистентка - это просто ассистентка. Она ничего не символизирует. Она просто там была. И последнюю открытку Эдгар не дописал, потому что помощница ушла за мелом. Это в рассказе есть.
Одеваются девушки и красятся, чтобы сделать голооткрытку непринуждённой и наиболее достоверной. Поставили на поток иллюзию "счастливой тыловой жизни" и штампуют.
Метафора про метроном ничем не хуже и не лучше сотни других не самых удачных метафор. Пусть будет. За запятую ещё раз спасибо.
А с книгами проблемы вообще не вижу... Хотела что-то объяснить, но поняла что оправдываюсь, будто пересказываю анекдот. Читайте рассказ. На мой вкус, там всё на месте (кроме пока одной "небрежной" запятой).
Спасибо за замечания. И отдельно за добрые слова Чарота, которому не понравился лишь "что про войну". Извините, у меня как-то не получается по другому. Не лучший период в жизни, знаете ли.
Ответить с цитированием