Тема: Far Cry
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 14.12.2012, 20:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Лопата

Новая часть скорее понравилась. Всё же, если сравнивать с новинками игр, то это много лучше всяких "дьюти" и "онэ", хотя бы по одной оригинальности. Хотя опять же всё в сравнении. Больше всего я был удивлён, что третья часть по факту есть вторая с улучшенной графикой и доработками.
Сюжет и диалоги - самая противоречивое место. Иногда - ну, просто гениально, аж пробирает, восторг, хочется снять меч со стены и пойти кого-нибудь зарубить, типа делаю что хочу. Но тут же проходит пару сцен и начинаются такие тупые нелепые сцены, вроде диалога ГГ и "ведьмы из Пиратов Карибского моря" ;), что ничего другого, кроме потока оскорблений в адрес туземцев и темнокожих у меня это не вызвало. Герой говорит неадекватно, как запрограммированный болванчик. Вариантов выбора нет.
Герой ещё одно слабое/сильное звено. С одной стороны потрясающее начало, шокирующие сцены, но потом... вот мой герой учит супер приёмы, он мего-крут и убивает всех ножом со спины. Да, он=я= Бог джунглей. Но в диалогах он=нечто убогое и жалкое, которое все гоняют по самым примитивным квестам, вроде собери десять шкур. Казалось бы, такой крутой мужик бы послал их к чертям, но нет, всё тем же слабеньким голоском ГГ отпускает очередную банальность и в бой. Выбора особо не много.
Не порадовали и частые вылеты из игры. Впрочем, судя по околоигровым форумам многим и запустить игру было проблематично. Надеюсь на патчи.
Казалось бы, с такими "предъявами" взять бы игру, да в мусорку. Но нет. Это всё высокие требования от больших ожиданий, как в Мафии 2, например. Игра действительно великолепна. Надо просто выйти в джунгли и вдруг ощутить безграничную свободу, такую что счастья полные штаны, такую что даром и всем сразу. За неимением Сталкера II и новых Фэллов мой выбор года за Фар краем 3.
7.8 баллов из 10
В наличие:
- тупые боты
- пропажи автомобилей стоит отвернуться
- неестественное поведение животных
- кровище
- корованы
- наркотики
- радость от убийств
Нет:
- секса
- нормальных магазинов
- хорошего автопарка
- выбора героев
- нормальных сохранений
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием