Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.03.2017, 17:51
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
karpa, спасибо! Не знал, что Робертсон был в температуре, когда его посетило видение. Любопытный факт.

Теперь о длинных предложениях. Есть такая шутка, как темп жизни. И во времена Толстого он был иной. Не такой как сейчас. Сейчас все торопятся, бегут. Некогда остановится и посмотреть вокруг. Да еще рассказ будут читать в конкурсной спешке.
Память? Был у меня случай, когда товарищи конкурсанты не могли запомнить имя и фамилию героя (нормальные, русские имя-фамилия) Да еще пеняли мне, что я сделал "слишком сложное имя". А вот товарищи бета-ридеры моего рассказа на этот конкурс не могли запомнить как зовут главгера, и когда он назвался другим именем в рассказе, никто не понял в чем фишка.
А вы про память
Читать вас будут на бегу. В метро. Во время утренней пробежки до работы. В перерыве между заказами. Быстренько на ночь, за пять минут до сна. И длинные фразы могут утопить внимание ваших читателей.
Вот о чем я говорил. Будете писать повесть или роман. Пожалуйста.
Описания у вас получаются хорошо. Я же сказал, что написано с любовью. Такое нужно читать не торопясь у камина, с чашкой кофе в руках. А не на бегу.
Надеюсь донес свою мысль
Ответить с цитированием