Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.12.2011, 01:31
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
По-моему, сериал на троечку. Почти плохой.

Вот сериал, который действительно достоен внимания (на очень похожую тематику)- это Once Upon A Time (2011) или как его у нас перевели "Однажды/Давным-Давно". Да, сериал неидеален (в плане некоторых черт, о которых вы узнаете, посмотрев его), но очень атмосферный, правильный и интерестный. И главную роль там исполняет Кэмерон ( я всегда ее так буду называть после Хауса). Отличный сериал, добротное четыре, даже больше =)
Основная суть представляемого мной сериала в том, что жители одного городка StoryBrook проклят: его жители - это персонажи сказки (про Белоснежку, Золушку, Пиноккио), но из-за злых чар они заточены в этом городке ( порчу наслал всем знакомая нам мачеха-колдунья) и не помнят, кто они на самом деле, но при этом чувствуют себя явно не на своем месте. Лишь Эмма, главная героиня сериала, способна с помощью своего сына Генри ( тут одна огромная загвоздочка есть) способна расколдовать этот город и подарить счастье сказочным персонажем.
Звучит как-то очень по-детски и сказочно? Посмотрите. Я думаю, уже первых пять минут вводной (где показывается мир Белоснежки) убедит вас в том, что идея очень захватывающая.
В сериале, наряду с настоящей реальностью (хотя как узнать, где настоящая?), расскрываются события, как наложилось проклятие, (и место действия, естественно, в сказках). Более того, рассказ этих сказок не только потрясающ тем, что выполнен просто сказочно (по-другому и не скажешь), но и тем, что рассказан несколько в ином свете, многие события изменены, а еще больше - добавлены, и сделано это очень неглупо.
Конечно, огрехи есть. Есть 2 серии, которые являются "проходными" (но они все равно очень интерестны, просто на фоне остальных пяти они выглядят слабее). Но вот эти две серии в любом случае по степени интереса будут выше, нежели самая-самая интерестная серия Гриммов.
Еще хочется сказать о персонажах. Они далеко не стереотипны - допустим, злая королева не просто злая дама с черной душой - о нет, она тоже имеет добрые чувства, и порой сидишь и не понимаешь: а почему она здесь негативный персонаж? Это все, надеюсь, еще раскроется в последующих сериях.
Интрига у сериала есть, и еще какая, помимо проклятия. Тут есть один человек, который в каждой серии появляется буквально на пару минут - и его замыслы совершенно непонятны, хотя потихоньку цепочка строится и строится, и с каждой последующей серией вырисовуется очень интерестная картина, из-за чего сразу строишь догадки: "а может быть...или?". Но точно сказать все равно пока нельзя.
И романическая линия тут присутствует - причем какая! Вот где настоящая романтика, а не у всяких там Сумерках - Господи прости, что напечатал,- Принц в реальном мире встречается с Белоснежкой, но не помнит, кто она (за определенных обстоятельств). Опять же, звучит одинаково, но нюансов, опять же, куча, моментов - тоже, не описать все.
Что тут говорить? Пока вышло 7 серий, после Нового Года будет продолжение - закончилось на очень интерестном месте. В "Однажды..." очень много всяких деталей и событий, о которых я не могу рассказать сейчас, потому что, во-первых, это будут спойлеры, во-вторых - их нужно видеть.
Опять же, когда посмотрите, увидите, что мне все равно не удалось словами передать то, что там есть =)
Вот ссылки на кинопоиск
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/585595/
и IMDB
http://www.imdb.com/title/tt1843230/

Не обращайте внимание на не самые лучшие обложки =))
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 24.12.2011 в 01:43.
Ответить с цитированием