Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 01.12.2008, 14:04
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Четвертое задание

Понимаю, съехал с задания. Само получилось.
Скрытый текст - Вот такая история...:

-Федот, возьми заряды у Куприяновой, а ты девочка, немедленно назад.
У Лейсан с самого выхода из бота начались неполадки со скафандром: визор не работал, в толще воды она шла практически на ощупь, различая только силуэты команды. А теперь и батарея регенератора воздуха приближалась к нулевой отметке. Она бы задохнулась, но ни за что не призналась, если бы не автоматика, выдавшая аварийное состояние командиру разведывательной группы.

Из тысячи добровольцев на крейсере капитан выбрал именно ее. Это честь. Честь умереть отомстив.
Разумная раса акваноидов -Кирсы решили, что планета, где расположилась небольшая колония землян, подходит для их обитания. Взорвали тектонический слой. Целый материк в считанные минуты ушел под воду. Планета покрылась водой. Выжили сотни из семи миллиардов населяющих колонию.
И вот теперь, после нескольких лет войны, флот Объединенных сил земли достиг родной планеты Кирсов. На глубине семь километров орбитальные датчики засекли их лаборатории. Приказ с земли был лаконичен: найти оружие Кирсов и уничтожить. Кирсаны сражались отчаянно. Из двадцати разведывательных кораблей Объединенных сил земли прорваться удалось только одному. Десантный бот получил повреждения, поэтому пилоты не смогли приводниться рядом с целью. Разведчикам пришлось продвигаться без специальных средств самостоятельно.

«Я могу идти, могу нести груз, я должна…должна»-размышляла Лейсян, когда на ощупь выбиралась из бота. «Мама, папа, маленькая сестренка… я отомщу…» руки Лейсан крепко сжимали взрывчатку, в глазах стояли слезы. Едва она прикрывала их , как чудились: родительский дом, бегающая вокруг обеденного стола сестренка … Такие далекие…
- Вернешься на бот, обеспечь охрану.- сообщил командир последний приказ.
Федот схватился за взрывчатку . Лейсан не выпускала. В голове мелькали мысли:
«Сказать капитану, что я ничего не вижу? Это значит, он отправит со мной еще одного солдата, другим придется нести больше. Мне не простят. Я не смогу вернуться. Не смогу продолжить путь. Пусть. Пусть моя смерть приблизит месть.» Ее пальцы медленно разжались. Команда уходила. Лейсан развернулась, и сделал шаг в неизвестность…
Вокруг темнота, только образы родного дома вновь вернулись: зеленая лужайка, лохматы пес Бибка, плачь сестренки…
«Стоп, какой плачь…»- Лейсан настроила датчики. Плачь был реальным. В воде звуки распространяются очень хорошо, это Лейсан знала, но кто может плакать на глубине семь километров, это не возможно. Разве тут может быть воздух. Ее охватила острое желание немедленно связаться с командиром. «Нет», остановила она себя. Это может задержать группу. «Сама…какая разница где умирать, я все равно не найду бот.»

Уже минут двадцать как в скафандре регенератор воздуха не работал. Дышать становилось все тяжелее и тяжелее. Пот заливал глаза. Лейсян могла и не открывать их, видимость нулевая. Она шла на плачь ребенка. Ей представлялось, что это ее сестренка: маленькая, беззащитная, в белом платьишке спряталась от страшных монстров, что показывали по домашнему визору и теперь боится, плачет. «Я помогу, не плачь, милая… я уже иду…»- словно в бреду шептала Лейсян.

Кто-то ударил в спину. Маленький светящейся пузырь воздуха, в котором находиться что-то черное, промелькнул перед визором. Лейсян протянула руку. Существо в пузыре пискнуло и устремилось прочь, осветив корпус бота.
«Спасена?! Меня спас ребенок Кирсов?»-промелькнула мысль у Лейсан.
Едва она разгерметизировала входной люк, раздался сигнал командира:
-Куприянова, слышишь! Уходи! Немедленно! Группа уничтожена, передай- мы нашли оружие Кирсов, сейчас тут пол планеты разнесет…
Люк бота был открыт, а Лейсян все еще стояла, в нерешительности войти. Она понимала, что вот-вот планета разлетится на куски. Наши нашли все-таки оружие.
Перед глазами опять появилась сестренка:
-Лейсяна,- коверкая ее имя, произнесла она, - спаси…
Где-то снова мелькнул огонек воздушного пузыря и устремился к боту.

Скрытый текст - Рабочие материалы из котрых получилась выше написанная сцена...:

Сюжет: Война между Каолицией Сириуса и Объеденными силами земли подходит к концу. Тридцать шесть земных колоний уже захвачены. Двести миллиардов людей оказались в оккупации. Воинственная раса Кирсы, составляющая большую часть в Коалиции, намеренно захватывает миры богатые водой и кислородом, что служит для них естественной средой обитания.
Земляне, имея превосходящий космический флот, оказались перед выбором: спасать колонистов или ценой жизни соотечественников оттеснить оккупантов.
Кирсы высадившись на поверхности разрушают тектонические слои колоний, топят целые материки, захватывают пригодные для людей планеты практически без боя. Людям приходиться ютиться на клочках суши, подниматься в горы, переоборудовать космические аппараты в плав. средства. Голод и катастрофы уносят миллионы жизней ежедневно.
Каолиция всего за два месяца смогла захватить тридцать шесть колоний и полностью блокировать флот Объединенных сил, вынужденный больше заниматься спасением людей с захваченных колоний, чем ведением боевых действий.

Развед группе под командованием Лейсан Куприяновой поручено: проникнуть на родную планету Кирсов, где на глубине двенадцати километров были обнаружены исследовательские лаборатории; найти все сведения касающиеся оружия при помощи которого Кирсы изменяют колонии под пригодную для них среду обитания; уничтожить лаборатории.

Используемое оборудование: Космические скафандры, рассчитанные на два дня использования. Звуковые пушки, способные под водой направленной волной разрушать предметы. Разведывательные нанороботы, способные исследовать объекты в агрессивных средах. На большой глубине с орбиты у людей нет возможности управлять нанороботами, координировать их действия. Поэтому во время операции присутствие поблизости человека крайне желательно.
План.
Обломки шести патрульных кораблей Кирсов заняли околоземную орбиту. Земные крейсеры, выпустив маленький разведывательный бот, развернулись, чтобы покинуть центральную планету оккупантов. Всего через несколько минут Кирсы стянут сюда дополнительные силы и брешь в обороне будет закрыта.
Развед бот с тремя людьми прошел толстые слои атмосферы и нырнул в океан. Планета Кирсов -это один большой океан, глубиной от трех до двадцати километров. Десантирование прошло успешно. Несколько дней разведчикам на глубине десять километров придется искать лаборатории, в которых, как подозревают аналитики с земли, Кирсы должны прятать свои научные лаборатории.

-Пора- сказала Лейсян, активировав систему откачки воздуха и наполнения разведывательного бота водой. Мутная зеленоватая жидкость за несколько минут заполнила весь РБ.
-Давление уравновешено, входной люк разгерметизирован, - оповестила система компьютерной безопасности в скафандре.
1.Повреждение скафандра
-Командир, у меня повреждения! -Страх в голосе выдал волнение сержанта Лейсан Куприяновой. Вот уже сутки группа разведчиков Объединенных сил земли продвигалась по дну океана родного дома Кирсов. На глубине семь километров орбитальные датчики засекли их лаборатории. Приказ с земли был лаконичен: изучить и уничтожить. Кирсаны сражались отчаянно. Из двадцати разведывательных кораблей прорваться удалось только одному, но повреждения бота не позволили пилотам приводниться рядом, поэтому разведчикам пришлось продвигаться по дну самостоятельно.
-Что за черт?
-Утечка кислорода, простите, капитан. – По расчетным данным скорость, с которой продвигались разведчики, позволяла им достигнуть цели только через сутки. Прибавьте сюда риск быть в любой момент обнаруженными акваноидами Кирсов, получалось, что любая задержка-это срыв операции.
-Сколько?
-Два часа…

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.12.2008 в 07:28.
Ответить с цитированием