Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.03.2017, 07:05
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Спасибо!!!

Скрытый текст - Немножко спойлер:
Да, цирций - это Цирцея, а муген - бесконечность. Откуда взяла другие названия - не вспомню, хоть убейте.
Согласна с замечаниями, но исправлю, когда немного отдохну от этого рассказа.

Здесь темный дар из океана света
тому, кто позабыт и обречен.
Мне боль отдай, взамен
Получишь
силу
и
станешь
бабочкой стальной.
Порхай по всей Вселенной!
Живи, но помни, что душа твоя
умрет, ведь имя ей никто не назовет.

Ваши стихи лучше моих, но в в них обязательно должно звучать "тому, кому я нужен" Перед тем, как съесть Фима, "третий" сказал "а говорил, что я тебе не нужен"

Порхай по всей Вселенной!

Вот этим вы прямо в яблочко попали.
У "Третьих детей" есть другая концовка.

Скрытый текст - Если интересно, то:
Фим пытается разбудить женщин, найти среди них Йоллу, но у него ничего не получается. Коконы начинают раскрываться. Из них вылетают сгустки серебристой энергии, по форме напоминающие бабочек и они улетают. Фим бежит за ними, в отчаянии зовет Йоллу, хоть понимает, что это бесполезно. И тут он чувствует, что и сам превращается в "бабочку", способную лететь куда угодно - на другую планету, в другую галактику.
Он слышит как плачет брат и зовет его вернуться. Фим говорит себе "Да, я Фим", опять принимает облик человека и идет обратно, не видя как от стаи отделилась одна "бабочка". Вторая "бабочка" летит на землю, принимает облик молодой черноволосой женщины, говорит "Да, я Йолла" и идет вслед за Фимом.

Я остановилась на первом варианте потому, что хоть я и не осуждаю Фима, за то что он сделал, но считаю, что хеппиэнд ему не положен.


__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием