Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 17.08.2010, 18:19
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
СУМРАК, вообще не в курсах по поводу данной игры.
Приятно удивлен. Игру в обязательном порядке опробую.

Теперь же к твоему вопросу.
Забавно но по графическому стилю игра действительно здорово напоминает Sam & Max Hit the Road. Но попробуем поискать что-то другое.

Во-первых на ум приходят игры серии Larry. Особенно Ларри 1 и Ларри 6. Но ты похоже с ними знаком.

С другой стороны судя по описанию игра Flight Of the Amazon Queen довольно приключенческая (кхм, странно такое говорить про игру жанра adventure), и возможно тебе придутся по душе:
Indiana Jones and the Last Crusade
Indiana Jones and the Fate of Atlantis - на вторую обрати особо пристальное внимание. Я играл в эту игрушку довольно-таки давно, но помнится мне что около половины приключений там происходит в городе. Да и характер головолом вроде бы схожий.
Еще конечно же вспомнился бессмертный первый Broken Sword.

Если же ориентироваться именно на городской антураж и ничего более то:
Есть очень приятственный городок Анк-Морпорк. По сути все игры серии Discworld происходят большей частью именно в этом городе. Но я бы порекомендовал Discworld 2 - первая треть полностью посвящена Анк-Морпорку великолепно отрисованному, со всеми его обитателями и нравами.
Это что касается фэнтези. Про будущее есть Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе. В этот квест мне поиграть пока не удалось, но отзывы он схлопотал достойные - игра не блещет, но крепкий середнячок.

KGB - очень интересный квест. И практически неизвестный.
Скрытый текст - Описание игры КГБ:

Разработка: Cryo Interactive
Издание: Virgin Interactive Entertainment
Вышла: в 1992 г.
Максим Михайлович Руков, прибыв в московское КГБ, с порога получает задание: расследовать убийство сыщика Голицына. Причём, как водится, срочно. Руков сломя голову бежит на место происшествия...
Конечно, это не история про капитана Пронина. Несмотря на некоторые признаки сатиры и юмора, игра почти серьёзна. Хотя, если подумать, глупо было бы с совершенно серьёзной миной в начале 90-х делать игру о шпионах, тем более, о советских. И американских... и наркомафии... Когда Феликса Эдмундовича только что стащили с насеста и наступила свобода!
Под названием Conspiracy игра перевыпущена в 94-м, туда добавили видео с участием Дональда Сазерленда и весьма мутный вступительный ролик о путче 91 года.
Игра имеет прекрасную русификацию от проекта PRCA (там же можно взять и русификаторы на Индиану Джонса)



А еще есть Джек Орландо я уже писал об этой игре здесь. Именно с ней я пожалуй порекомендую тебе ознакомится. Правда в этой игре практически напрочь отсутствует юмор.

Последний раз редактировалось AASever; 17.08.2010 в 18:37.
Ответить с цитированием