Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 23.01.2006, 17:59
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val'kiriya
Кто-то там говорил про газетную бумагу. Я "Волкодава" читала с такой бумаги, и впечатления это не испортило. А Ника Перумова, особенно последние книги, как не оформляй - все равно ерунда.
Я не говорю, что Перумов - супер. Но в своё время он мне очень нравился. Когда читала "Одиночество мага" т.1 всё время хотелось чем-нибудь книжку обернуть - сильно раздражала иллюстрация на обложке (у художника явная проблема с пропорциями). Сейчас хочется купить по-новому оформленные книги Перумова для удовлетворения своих эстетических потребностей, несмотря на то, что перечитывать его я не собираюсь. Думаю, я не одна такая. И мне приятно книжку даже на полку поставить (не говоря о том, чтобы её читать), и издательство кое-что с этого имеет.
Все предыдущие рассуждения ни в коем случае не отменят правила: книга должна быть хорошей "внутри".
Кстати. "Волкодав" мне только первый понравился (там, где главный герой на каторге), а всё остальное...хм...там даже пейзажи одинаковые (мертвенно бледная с зеленцой луна освещала лес...=))

Val'kiriya, я не кто-то там, я Лаик. Я не глупое безымянное животное, в конце концов! =) Прошу называть меня по имени или хотя бы отвечать с цитированием.

Цитата:
Сообщение от Lady Alira
Вот вот! Как жаль, что даже некоторые очень хорошие вещи выходят напечатанными....на туалетной бумаге, простите. Книги сейчас дорогие, а качество издания тем не менее зачастую оставляет желать лучшего((
Полностью согласна. Но тут действует расчёт издательств. Они точно знают, что за аудитория у этих книг, и для чего они предназначены (часто покупаешь фантастикудля того, чтобы почитать в метро). Хотя...цены оставляют желать лучшего. Приведу пример. Сальваторе в его ельфом. Как-то читала эту серию. Книга в два дня (пока не надоело). Однажды карманного варианта не оказалось, пришлось покупать книгу в переплёте на "туалетной" бумаге почти за 200 руб. А 200-300 рублей стоит репринтный том "Литературных памятников" (изд. "Наука")! И что я выберу? Явно не Сальваторе... (Все приведённые книги и цны - ни в коем случае не реклама!=)))
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием