Тема: [оргтема] Гештальт
Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 27.03.2017, 17:21
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Я родился вернулся. По действиям "шизы-я": Вспышка, руководствуясь рассуждениями о том, что деда по-любому навестят (живёт недалеко, да ещё и "из бывших"), решила, что скопытившийся - пусть и от естественных причин - экс-сотрудник плюс заметное опустошение в его доме наведут преследователей на явно однозначный ответ. Потому сначала спалила дотла тело, затем подожгла дом. Всё равно след мотоцикла будет ясно виден (по крайней мере, до просёлка). Так что пусть они ищут либо двоих - "бывшего" с беглянкой, - либо только деда.
Думаю, какую-то фору это нам даст.
Напялена куртка, шапка-ушанка - ну не нашли/заметили мы шлема, а менингит подцепить неохота! - и кирзачи дедка сорок какого-то размера. Совецкий настенный коврик с оленем (помните такой?))) был варварски разорван/разрезан на лоскуты, использованные в качестве портянок. Хилер нам через некоторое время пригодится: неумение мотать портянки приводит к сбитым копытам, что резко снижает скорость перемещения, ловкость и выносливость через определённое время. Особенно, если нам придётся бросить нашего Буцефала.
Как-то так.